Перейти к содержанию

Подать в суд на военкомат


rzah
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая:

С детства стоит бронхиальная астма, во время текущего призыва дали направление в городскую больницу для заключения. Когда я принес заключения мне поставили совсем другую статью - 53Г (вместо 52В). Прошла комиссия, на ней решение не изменилось (более того, все решения записали еще до ее заседания). Правда, председатель сказал, что мне позвонят, если областная комиссия захочет изменить решение (сомневаюсь, что захочет)

 

Я собираюсь подать в суд и у меня появились вопросы:

1. В какой суд подавать: районный, областной, городской, мировой?

2. Мне писать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБУ? И как назвать стороны истец и ответчик?

3. Может ли суд, кроме отмены решения комиссии (комиссий! если областная все-таки будет) также принудить военкомат зачислить меня в запас и выдать военный билет.

 

На руках имею: Выписка из гор. больницы, направление в гор. больницу (копии), выписка из протоколов комиссии (написали диагноз БА и статью 53Г), мед. документы с подтверждением заболевания, акт для военкомата заполненного в гор. больнице (копия), лист мед. освидетельствования от терапевта военкомата (копии, на которой поставили статью 52В (перед тем как я пролежал в больнице) и второй вариант, на которой исправили на 53Г (с сохранением диагноза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я собираюсь подать в суд и у меня появились вопросы:

1. В какой суд подавать: районный, областной, городской, мировой?

2. Мне писать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБУ? И как назвать стороны истец и ответчик?

3. Может ли суд, кроме отмены решения комиссии (комиссий! если областная все-таки будет) также принудить военкомат зачислить меня в запас и выдать военный билет.

для начала подавайте жалобу в областной военкомат с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское обследование. Укажите, что диагноз на "В", в связи с чем Вы не согласны с решением пк района!

Если областная призывная комиссия оставит решение района в силе-обжалуйте в суд.

Административный иск/административный истец/ответчик

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...