Перейти к содержанию

Получить военный билет в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я уже не совсем призывник, но всеже, подскажите пожалуйста по такому вопросу, во время учебы в школе был поставлен на учет в военкомате в г.Коврове во Владимирской области, потом учился в Москве, в 2005 году снялся с учета в г.Коврове(о чем у меня есть печать в приписном), у меня была регистрация на 6 месяцев в Москве(в Бутово), соответственно поставился в местный военкомат(о чем так же была печать в приписном, с надписью ручкой поверх печати "вр. до 27.12.2005"), после этого регистрацию в Москве я не продлял, справки об отсрочке из университета передавал через знакомых в военкомат в г.Коврове(соответственно отметок об отсрочке на период обучения в приписном нет), после окончания университета проживал в Москве без регистрации соответственно и в местные военкоматы на учет не вставал. Сейчас мне 27 лет(почти 28), сделал временную регистрацию в Москве на 1 год(в Черемушках), явился в местный военкомат для постановки на учет, сказал что мне нужно встать на учет + т.к. мне 27 и приписное уже не действительно, хотел бы получить справку о том что не служил, там отсканировали мое приписное и регистрацию, сказали, что будут запрашивать мое дело из военкомата в Бутово и чтоб я позвонил через 3 недели по поводу этого. Через 3 недели я позвонил, мне сказали что ответа из Бутовского военкомата не получили, сказали перезвонить еще через неделю. Так вот я думаю, что в Бутовском военкомата на меня дела нет(т.к. я там в 2005 году на учете стоял) поэтому они ничего и не прислали(не знаю есть ли оно в Ковровском или уже нет), как быть в данной ситуации ждать когда вопрос с моим делом как-то разрешиться в процессе этой переписки военкоматов или предпринять какие-то действия? И еще при постановке на учет в вонкомате после получения временной регистрации мне должны были выдать какие-то бумажки о том, что я туда вообще являлся(я ведь должен явиться в течении 2-х недель после получения регистрации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы уже не являетесь гражданином призывного возраста, то и сниматься с учёта вы должны самостоятельно, а потом уже вставать на учёт.

 

Где на самом деле сейчас ваше личное дело - сказать сложно. С точки зрения закона после окончания регистрации в Бутово местный военкомат должен был отослать ваше дело в военкомат по м/ж , т.е. в г. Коврово. На практике же далеко не всегда военкоматы отсылают обратно ваше личное дело. С другой стороны, если вы отсылали справки об учёбе в Коврово, то вполне возможно, что ваше личное дело там.

 

Поэтому могу посоветовать вам, чтоб вы попросили военкомат в Черемушках сделать ещё на всякий случай запрос и в Коврово. А ещё лучше по возможности самостоятельно навестить военкоматы в Бутово и в Коврово, чтоб прояснить ситуацию.

 

Конечно в вашем случае боюсь на быстрое решение проблемы рассчитывать не стоит + придётся побегать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что будут запрашивать мое дело из военкомата в Бутово и чтоб я позвонил через 3 недели по поводу этого. Через 3 недели я позвонил, мне сказали что ответа из Бутовского военкомата не получили, сказали перезвонить еще через неделю. Так вот я думаю, что в Бутовском военкомата на меня дела нет(т.к. я там в 2005 году на учете стоял) поэтому они ничего и не прислали(не знаю есть ли оно в Ковровском или уже нет), как быть в данной ситуации ждать когда вопрос с моим делом как-то разрешиться в процессе этой переписки военкоматов или предпринять какие-то действия?

Вообще-то после исполнения 27 лет личное дело призывника передается в архив того военкомата, где оно находилось на тот момент и более оттуда никуда вообще не пересылается ни по каким запросам. А по истечению года, в котором гражданину исполнилось 27 лет оно уничтожается установленным порядком. Так что если вы сейчас быстро не подсутитесь, то потом искать что либо уже будет бесполезно.

 

И по практике прошлых лет мне известно, что московские военкоматы очень не любят хранить у себя личные дела призывников с закончившимися сроками временной регистрации и они их отправляют в военкоматы по месту постоянной регистрации. Так что в первую очередь вам нужно обратиться именно в ковровский военкомат, а не в московский. Да и вообще было бы очень хорошо, если вы вопрос с получением военного билета решали именно в Коврове, а не в Москве. Намного меньше проблем будет.

 

Правда вам в любом случае светит получение справки вместо военного билета, но это уже совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...