Перейти к содержанию

?????? ?? ?????????? ??? ?????? ? ????


rus_rom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В прошлом году, закончив учебное заведение, явился по повестке в военкомат. Буквально перед этим делал СМАД - среднее значение 165/90. Районный военкомат дал направление в стационар и сказал явиться с результатами осенью. Пройдя обследование, в осенний призыв я пришел с актом с диагнозом "ГБ I степени риск I". Районный военкомат утвердил категорию "В", однако на областной комиссии в г. Кемерово дали "Г" в связи со сроком давности обследования менее 6 месяцев.

 

В весенний призыв 2016 г. я пришел с еще одним СМАД (уже третим - во время стац. обследования делал повторно) и записями в карте с фиксацией повышенного давления и от эндокринолога, и от терапевта. На областном КМО сказали, что данных мало и, сославшись на формулировку "Как я буду отчитываться перед Москвой?", направили на повторное обследование. Врачи в больнице отказались его делать, руководствуясь тем, что данным последнего обследования менее года. После звонка врача-кардиолога врачам военкоматовским мне переписали направление в поликлинику. Были повторно сданы все анализы и выполнены обследования, в т.ч. ЭХО-КГ, УЗИ почек, глазное дно, ЭКГ, приемы у терапевта. Написали мед.заключение с тем же диагнозом "ГБ I степени риск I" и добавилась "синусовая тахикардия". Однако на заочном КМО опять дали отсрочку, причем решения комиссии в деле нет - просто написали карандашом в списке призывников и на личном деле, чтобы оставили меня до осени.

 

Итого, имеется: СМАД - 3 шт. (все с указанием повышенного АД);

Акт исследования состояния здоровья со стационара - от июля 2015 года (с указанием диагноза "ГБ I степени риск I");

Записи в карте, в т.ч. несколько от терапевта с 16 июля 2015 года с указанием диагноза "ГБ ВТОРОЙ степени", 2 от эндокринолога с указанным повышенным давлением (с диагнозом "ГБ ВТОРОЙ степени"), 1 от кардиолога (когда писала мед.заключение с указанием диагноза "ГБ I степени риск I") + результаты от офтальмолога при осмотре глазного дна (диагноз не могу расшифровать, но два разных офтальмолога сказали, что сразу видно, что повышено давление + проблемы со зрением с раннего детства по наследству), ЭХО-КГ, ЭКГ, УЗИ почек, анализы крови и мочи во время обследования в мае 2016 года;

Медицинское заключение, как написали, с амбулаторного обследования - от мая 2016 года (с указанием диагноза "ГБ I степени риск I"+ "синусовая тахикардия").

 

Также хочу отметить, что по категории "Б-3" прохожу по зрению и неправильному прикусу. Понимаю, что смотрят по основному диагнозу, но это как отягчающие факторы.

 

Я написал обращение в Главную военную прокуратуру, откуда в скором времени должен прийти ответ (перенаправили в местную прокуратуру). Если это не поможет, скажите, пожалуйста, хватит ли этих документов для подачи искового в суд? Может ли отсутствие заключения с КМО, которое дважды было весной, стать препятствием для подачи в суд (они сделали хитро-поставили неявку)? Или, может, нужно какие-то анализы/обследования досдать/допройти? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я написал обращение в Главную военную прокуратуру, откуда в скором времени должен прийти ответ (перенаправили в местную прокуратуру)

необходимо получить копию решения призывных комиссий по Вам

 

Если это не поможет, скажите, пожалуйста, хватит ли этих документов для подачи искового в суд? Может ли отсутствие заключения с КМО, которое дважды было весной, стать препятствием для подачи в суд (они сделали хитро-поставили неявку)?

документов достаточно, решение кмо в любом случае есть

 

Или, может, нужно какие-то анализы/обследования досдать/допройти? Заранее спасибо за ответ.

проконсультируйтесь на медицинском разделе нашего форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...