Перейти к содержанию

Помогите разобраться с некоторыми вопросами!


Рекомендуемые сообщения

15 июля должен выйти приказ о моем отчислении(соответсвенно, в весенний призыв я уже не попадаю ).

 

Итак, вопросы:

 

1)Когда мне придет повестка на осенний призыв? Может ли быть так, что военкомат через несколько дней узнает о моем отчислении и сразу пришлет повестку?

2)Я собираюсь переехать в другой город(в другой части страны). У меня просрочен паспорт, я планирую поменять его по приезду. Допустим я буду менять его с 15 июля по 15 сентября( там вроде 2 месяца должны менять). Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом. Если в этот период времени меня начнут искать, могут ли там настучать в военкомат, что я в этом городе?

3)Если так случится, что меня в этом городе заберут в отделение полиции и пробьют по базе, могут ли они узнать, что меня ищет военкомат в другой части страны? Или для этого надо быть в федеральном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Когда мне придет повестка на осенний призыв? Может ли быть так, что военкомат через несколько дней узнает о моем отчислении и сразу пришлет повестку?

 

От военкомата зависит и от того как быстро у них окажутся данные что вас отчислили. У меня с момента выхода приказа до момента появления у военкомата бумаги в личном деле о моем отчислении прошел ровно месяц. А с повестками начали ходить еще через месяц. Тут все индивилуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вопрос не имеет особого смысла в свете предполагаемых действий. Не о повестке беспокоиться надо.

2. Независимо от просрочки паспорта Вы обязаны встать на воинский учёт по новому месту пребывания. Без этого налицо убытие в неизвестном направлении с места регистрации без снятия с ВУ, что может рассматриваться признаком уклонения.

3. Всё проще. Могут связаться с военкоматом по месту новой регистрации со всеми вытекающими.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вопрос не имеет особого смысла в свете предполагаемых действий. Не о повестке беспокоиться надо.

2. Независимо от просрочки паспорта Вы обязаны встать на воинский учёт по новому месту пребывания. Без этого налицо убытие в неизвестном направлении с места регистрации без снятия с ВУ, что может рассматриваться признаком уклонения.

3. Всё проще. Могут связаться с военкоматом по месту новой регистрации со всеми вытекающими.

Уточню,я скорей всего не останусь в этом городе дольше чем на 90 дней.В этом случае мне ведь не понадобится регистрация и учет в новом военкомате? И что в таком случае меня может ожидать по вопросам 2 и 3? Кроме того, родители ведь могут сказать, что я никуда не уезжал, просто меня нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не останетесь, то в любом случае будет иметь место убытие с места постоянной регистрации на срок, свыше 3 месяцев. А это уже нарушение. В лучшем случае административное наказание за нарушение правил воинского учёта.

Если же ликвидировать постоянную регистрацию, то формально нарушения нет, но до поры, до времени. Не набегаетесь "по 90 дней" так, чтобы соблюсти все формальности и не подпасть под ответственность.

Итогом станет справка вместо военного билета после 27 лет и это в лучшем случае.

Право, метод никуда не годится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиз этого форума - БЕГАТЬ НЕ ВАРИАНТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не собирается бегать. Я, может, хочу отдохнуть пару месяцев в южном городе, а потом вернуться на место регистрации и со следующей повесткой пойти на медкомиссию. Мне лишь интересно, будет ли это считаться каким-то нарушением? Может ли быть, что в другом городе при замене паспорта или при встрече с полицией мне скажут, что я скрываюсь от армии, сообщат в мой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть, что в другом городе при замене паспорта или при встрече с полицией мне скажут, что я скрываюсь от армии, сообщат в мой военкомат?

 

Только если ты там пробудешь больше 90 суток и не встанешь при этом на воинский учёт. Да плюс ещё и регистрация для этого нужна.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отдохнуть пару месяцев в южном городе

Обязанность постановки на воинский учёт, равно как и обязанность сообщить в свой ВК про убытие с места регистрации возникает только от 3 месяцев. Меньший срок - не повод беспокоиться и беспокоить военкоматы.

Более того, если временную регистрацию оформить на срок до 3 месяцев, то у местного военкомата на Вас не возникнет прав.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...