Перейти к содержанию

по итогам жалобы в Военный Комиссариат города Москвы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

27 июня 2016 года мной была передана жалоба в канцелярию Военного Комиссариата города Москвы на решение районной призывной комиссии.

На 8 июля 2016 года никакого ответа не последовало.

8 июля 2016 года представитель районного военкомата сообщил по телефону, что мое личное дело возвращено из Военного Комиссариата города Москвы, и нас приглашают ознакомиться с личным делом 11 июля 2016 года в 9:00.

Больше никакой информации не было. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает бездействие военного комиссариата г. Москвы, который обязан организовать рассмотрение вашей жалобы в 5-ти дневный срок. Соответственно в районном отделе, до рассмотрения жалобы в ВК г. Москвы, вам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какая ситуация. Я сам подавал заявление на ознакомление с делом. Еще до жалобы. Первый раз пригласили на ознакомление 5 июля, я явился, и оказалось, что дело днем ранее отослали в городской вк.

А теперь вот спустили обратно, выходит. Получается, они заочно отказали в удовлетворении моей жалобы? Ведь если бы они приняли решение вызвать меня на заседание, дело бы спускать не стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат рассмотрения вашей жалобы должен содержаться в письменном ответе, направленно/переданном вам. Получите ответ и будете делать выводы.

Если в решении данного вопроса и далее будут возникать сложности, то вы всегда можете обратиться к нам за помощью (консультации бесплатные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А в какой срок они должны ответить на жалобу? Нигде почему-то не нашел ничего, кроме пятидневного срока на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок рассмотрения жалобы регламентирован п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...