Перейти к содержанию

Военкомат не хочет передавать дело в областную ПК.


Аёна Н
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня на ПК сыну объявили о присвоении категории "В" и сказали, что на областную ПК он пойдет в октябре. Законно ли это, не придется ли ему снова проходить обследование и медкомиссию в районном ВК? Заявление на выдачу копии решения он написал, обещали отдать 14.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый день. Сегодня на ПК сыну объявили о присвоении категории "В" и сказали, что на областную ПК он пойдет в октябре. Законно ли это, не придется ли ему снова проходить обследование и медкомиссию в районном ВК? Заявление на выдачу копии решения он написал, обещали отдать 14.07.

все дела по призывникам из районных военкоматов отправляются на утверждение в вышестоящую призывную комиссию, которая имеет право вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, но это не всегда очная процедура. В новом осеннем призыве придется проходить заново медицинскую комиссию в районном военкомате только в случае не утверждения решения областной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они сказали сыну: "Придешь в октябре и пойдешь на КМО." Я боюсь, что из-за того, что осталось мало времени до конца призыва, они вообще сейчас не передадут его дело в КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дело в том, что они сказали сыну: "Придешь в октябре и пойдешь на КМО." Я боюсь, что из-за того, что осталось мало времени до конца призыва, они вообще сейчас не передадут его дело в КМО.

передать обязаны. Вам бояться не чего особо, если получите копию решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что до 15-го дело не отправят, неутвержденное решение районной ПК станет недействительным и придется осенью все снова проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я боюсь, что до 15-го дело не отправят, неутвержденное решение районной ПК станет недействительным и придется осенью все снова проходить.

решение не может стать недействительным, только если его отменит пк субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...