Перейти к содержанию

Увольнение по состоянию здоровья(контракт вместо срочки)


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я комиссоваться из ВС РФ:

Поступил на службу по контракту с высшим гражданским образованием на два года, вместо одного года срочной службы. При первичном прохождении ВВК были выявлены незначительные ограничения, связанные со зрением и наличием невусов. Других жалоб не было, ФГДС не делали.

Как только начал проходить службу, заработал пневмонию(которая нигде не зафиксирована(только как ОРВИ) т.к. лежал в госпитале в другом городе на курсах выживания), далее спустя месяц, снова лег с ОРЗ, потом спустя месяц лег с "острой крапивницей", потом лег с ОРЗ, сейчас лежу с "острым бронхитом".

Было назначено ВВК на завтра (8.07.2016), сейчас нахожусь в госпитале и имея жалобы на желудок был направлен на ФГДС. ФГДС показал наличие двух свежезарубцевавшихся язв желудка. Врачи продлевают лечение еще на две недели без моего согласия, но про возможность комиссации ничего не говорят

Подскажите как мне лучше действовать.

Проблема вот в чем: насколько я понимаю с язвой желудка увольняют призывников и военнослужащих проходящих срочную службу, а по контракту лишь присваивают категорию годности Б(ограниченно годен). Так как я прохожу военную службу по контракту заместо срочной, имею ли я возможность получить категорию годности В(временно не годен)? и в случаи если такого права у меня нет, то целесообразно ли уволиться по собственному желанию, тем самым обязуя себя проходить срочную службу(из расчета два дня за один), а затем как солдат срочной службы уволиться по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач подтвердил, что увольнения с контракта по состоянию здоровья из-за язвы не будет, только для срочников. Что делать? Так как на срочку не призовут, есть ли смысл пытаться уволиться по собственному желанию или попросить чтоб разорвали по невыполнению условий? или ходить на службу раз в десять суток?)) подскажите что-нибудь, нет ни малейшего понятия что делать в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С основанием для увольнения Вы можете определиться в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

При расторжении контракта и подтверждении указанного Вами диагноза, Вы действительно не можете быть направлены для прохождения военной службы по призыву.

Получите заключение ВВК и обратитесь к командованию по вопросу досрочного расторжения контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С основанием для увольнения Вы можете определиться в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

При расторжении контракта и подтверждении указанного Вами диагноза, Вы действительно не можете быть направлены для прохождения военной службы по призыву.

Получите заключение ВВК и обратитесь к командованию по вопросу досрочного расторжения контракта.

Спасибо большое. А для подтверждения диагноза нужно будет снова ложиться в стационар или достаточно будет заключения только что пройденной ВВК, в которой будет написано что у меня язва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключение ВВК действительно в течении 1 года......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...