Перейти к содержанию

КМО после жалобы в городской военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Примерно в апреле начал плановый осмотр, не знал, что придет повестка.

В это время нашли артериальную гипертензию 1 стадии, 2 степени, риск 2.

На смаде среднее давление было около 146, самое высокое 165 на 90.

В военкомате не поверили в мои документы, попросили заверить их все возможными печатями. Сдал все документы ( два заключения от разных кардиологов, подтверждающие заболевание)

На призывной комиссии мне устно изменили диагноз на ВСД, я с ним не согласился, написал жалобу в свой военкомат, пошел к Зам. по призыву и обьяснил ситуацию,попросил вторую призывную комиссию, на ней мне уже изменили диагноз на НЦД по гипертоническому типу, даже при том,что я принес новые документы ( экг с нагрузкой, давление 211 на 115,пульс 185). Писал еще заявление на дополнительное обследование и опять получил отказ.

Дальше написал жалобу в городской военкомат.

За это время вызывал скорую,было давление 170 на 90 ( просто соединили с врачом и она сказала,что выпить), последнюю неделю давление ниже 150 не спускается ( даже при капотене и периндоприле)

Сегодня выдали повестку в сборный пункт на угрешской для прохождения КМО.

Чего мне стоит ожидать?

ХЭЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдали повестку в сборный пункт на угрешской для прохождения КМО.

 

Как чего ожидать? Ожидать проведения КМО, во время которого диагноз "НЦД по гипертоническому типу" и категория годности либо подтвердятся, и решение о вашем призыве будет признано верным и будет утверждено, либо диагноз "НЦД по гипертоническому типу" и категория годности будут изменены, и решение о вашем призыве будет отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Какие могут быть проблемы с получением ВБ?

Обследовался в стационаре,среднее днем 135/75,самое высокое 173/103

Среднее ночью 133/69,самое высокое 161/106.

Во время обследования принимал периндоприл и капотен,в заключениях указали только периндоприл.

В акте написано два диагноза:

Артериальная гипертензия 1 степени,2 стадии,низкий риск и диагноз от невролога вегетативная дисфункция.

Нести заключения в начале сентября на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проблемы с получением ВБ?

 

Ну вот, появился новый диагноз - "Артериальная гипертензия 1 степени,2 стадии,низкий риск". Высока вероятность того, что по результатам КМО поставят категорию В по статье 43 Расписания болезней. Наличие сопутствующего неврологического диагноза "вегетативная дисфункция" при основном диагнозе "артериальная гипертензия" или "гипертоническая болезнь" не редкость, такое часто встречается. Главное - чтобы не замулили артериальную гипертензия, чтобы в остатке не оказалась одна только вегетативная дисфункция. И такое бывает. Поэтому в течение июля - августа - сентября сделайте 2-3 посещения терапевта, пусть он в диагнозе указывает именно "артериальную гипертензию", а ещё лучше - гипертоническую болезнь. При посещении Ад может быть немного повышено, но не сильно, при этом не забывайте говорить врачу, что нормализация АД происходит на фоне постоянного приема периндоприла. Запаситесь к осени свежим СМАДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смад сняли только неделю назад,лучше ещё в августе ещё один сделать?

Проблема может быть в том,что две мои мед карты в военкомате сейчас или их возвращают в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появился новый диагноз - "Артериальная гипертензия 1 степени,2 стадии,низкий риск". Высока вероятность того, что по результатам КМО поставят категорию В по статье 43 Расписания болезней. Наличие сопутствующего неврологического диагноза "вегетативная дисфункция" при основном диагнозе "артериальная гипертензия" или "гипертоническая болезнь" не редкость, такое часто встречается. Главное - чтобы не замулили артериальную гипертензия, чтобы в остатке не оказалась одна только вегетативная дисфункция. И такое бывает. Поэтому в течение июля - августа - сентября сделайте 2-3 посещения терапевта, пусть он в диагнозе указывает именно "артериальную гипертензию", а ещё лучше - гипертоническую болезнь. При посещении Ад может быть немного повышено, но не сильно, при этом не забывайте говорить врачу, что нормализация АД происходит на фоне постоянного приема периндоприла. Запаситесь к осени свежим СМАДом.

 

Здравствуйте! Вы сказали сделать 2-3 посещения к терапевту. А с чем к нему идти, что говорить? На его вопрос "чего пришел?" -ответить что давление высокое сегодня что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте! Вы сказали сделать 2-3 посещения к терапевту. А с чем к нему идти, что говорить? На его вопрос "чего пришел?" -ответить что давление высокое сегодня что-ли?

Можете просто пожаловаться, что бывает повышенное давление. Этого уже достаточно, чтобы отправили на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...