Перейти к содержанию

Годен ли к военной службе?


BlackGhoSsT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно проходил мед.комиссию в военкомате, и в следствие недовеса меня направили на обследование. По результатам гастроэндоскопии выяснилось, что у меня хронический гастрит, а так же полип пищевода, диаметром около 0,2-0,3 см, как написано в заключении. Хотелось бы узнать, с хроническим гастритом и полипом пищевода я годен к армии или нет? Если нет, то сразу дадут категорию Д, или могут в запас кинуть?

P.S Обследование я ещё не прошел до конца, пока заключения врача нету, но думаю уже стоит отталкиваться от того, что нашли и на что мне стоит рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы добавить, что у меня довольно таки немаленький недовес (18.3 кг при росте 194 см и весе 68 кг) в заключении эндокринолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас имеет место недостаточность питания ИМТ 18.0, положена отсрочка на 6 мес( категория Г). По полипу пищевода так же есть перспектива получения категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеет место недостаточность питания ИМТ 18.0, положена отсрочка на 6 мес( категория Г). По полипу пищевода так же есть перспектива получения категории В!!!

 

Отсрочка у меня уже была. Сейчас будет решающий этап, либо меня берут, либо нет. 8-числа я иду на прием к онкологу с результатом биопсии и там он мне уже напишет заключение. Ну, а затем уже терапевт напишет общее заключение по всему направлению, касательно и полипа, и недовеса, и всего остального. Может ли быть такое, что в военкомате на это заключение, мягко говоря, наплюют и скажут что-то вроде "ну тебе этот полип разве мешает?" или "делай операцию, потом пойдешь служить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может ли быть такое, что в военкомате на это заключение, мягко говоря, наплюют ???----а почему нет???, может.......но имея гистологически подтвержденный полип вы имеете право на категорию В!!! От операции вы вправе отказаться ,заставить вас никто не может!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Может ли быть такое, что в военкомате на это заключение, мягко говоря, наплюют ???----а почему нет???, может.......но имея гистологически подтвержденный полип вы имеете право на категорию В!!! От операции вы вправе отказаться ,заставить вас никто не может!!!

 

В общем, я получил недавно заключение онколога, И, как она меня заверила, полип пищевода для меня-это не повод не идти в армию, т.к он у меня всего 0,2 см, и ещё в стадии формирования. как написано в заключении. Ничего страшного, как она сказала. Мне стоит её слушать? Или полип-это уже шанс на В категорию, даже если он пока в стадии формирования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

т.к он у меня всего 0,2 см, ???----а что , в расписании болезней оговорены размеры полипа??? Нет...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к он у меня всего 0,2 см, ???----а что , в расписании болезней оговорены размеры полипа??? Нет...............

 

Она просто оговорила, что он пока в стадии формирования, и будто бы это не повод не идти в армию. Насколько я понял, какой бы полип ни был, будь он хоть даже на стадии формирования и малых размеров, это уже повод для В категории? Я правильно понял? Просто мне тогда придётся это в военкомате доказывать. А я уверен, что они будет мне мусолить, типа он у тебя пока с стадии формирования, он у тебя маленький ничего страшного и тд и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это уже повод для В категории? Я правильно понял???----совершенно верно.........тот случай , когда размер не имеет значения))) Интегральный вопрос- полип есть или его нет, все..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже повод для В категории? Я правильно понял???----совершенно верно.........тот случай , когда размер не имеет значения))) Интегральный вопрос- полип есть или его нет, все..........

 

То, что он есть, это факт. Гастроэндоскопия подтвердила это и в заключении мне написали. Есть ещё такая позиция: онколог сказала мне проходить периодически гастроэндоскопию, раз в 6 а желательно, и в 3 месяца. Это мне должна будет написать терапевт в общем заключении, а также она должна будет составить лечение. Если я скажу военкомату, что мне необходимо регулярно проходить гастроэндоскопию, и проходить лечение, выписанное терапевтом, а также покажу подтверждение всего этого, мне это поможет? Ведь в армии обследованием никто, естественно, заниматься не будет, а лечением тем более, и полип может разрастись за это время, Или меня даже слушать не станут и заладят свою пластинку, что ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне это поможет???------отчасти , да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
мне это поможет???------отчасти , да!!!

Здравствуйте! Давненько я не заходил на форум. В общем отложили все мои дела на осенний призыв и пойду на итоговую мед.комиссию только в середине октября. Хотелось ещё вопрос задать: то, что полип пищевода у меня есть это факт. Но, я слышал, что если он не нарушает никаких функций организма (точно не помню, как там говорилось), в общем, если он просто есть и никак не вредит и не мешает, то могут всё-равно забрать в армейку. Это действительно так? Только это получается абсурд. Ведь с физ.нагрузками в армии полип может вырасти или даже их может стать больше, насколько я знаю. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это действительно так? ---Добрый день. В пункте Б стать 10 рассматриваются новообразования желудочно-кишечного тракта без нарушения питания!

 

в армии полип может вырасти или даже их может стать больше, насколько я знаю. Я прав? ---Это не факт!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так? ---Добрый день. В пункте Б стать 10 рассматриваются новообразования желудочно-кишечного тракта без нарушения питания!

 

То есть, не важно, нарушает ли этот полип что-то или нет. Самое главное, что он есть, а остальное не важно, и в любом случае я всё-равно претендую на категорию В, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я правильно понимаю?-----да, именно так!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...