Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой в связи с учебой в ВУЗе


breadfish

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в 2015 году закончил 11 класс в Красноярске. До этого все время проходил обследование. Летом этого же года лежал в больнице по направлению военкомата, должен был явиться в октябре 2015 с актами, но сделать этого не мог, т.к. поступил в ВУЗ и переехал в августе в Санкт-Петербург. Прикрепиться к местному военкомату сразу не мог, т.к. университет дал общежитие только в декабре (запрошена общага была сразу же). Где-то в октябре звонили из Красноярского военкомата, истеричная женщина кричала в трубку, что объявит в розыск, хотя пытался ей объяснить всю ситуацию прямо, как есть. Также ВУЗ не давал справку о том, что я учусь для региональных военкоматов. Как получил регистрацию в Санкт-Петербурге, сразу же пошел и прикрепился в военкомат в Питере. Сказали, чтобы ожидал, пока запросят дело из Красноярска.

В итоге, я без отсрочки по учебе и без вынесенного решения по моей болезни с актами на руках. В почтовый ящик в мае кинули повестку (в Питере), на которой написано, что в отдел полиции направлено персональное обращение об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Я не явился.

Что делать? Какими должны быть мои дальнейшие действия? В данный момент нахожусь в Красноярске до конца лета. Приписное на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы встали на учёт в военкомате в Питере и собираетесь там и дальше проживать (учиться), то ничего страшного не произойдёт. Только вот зря вы бездействуете последние полгода, вместо того, чтобы заниматься вопросами освобождения от призыва по состоянию здоровья. Поэтому советую осенью вам прийти в питерский военкомат, предварительно "освежив" свою историю болезни, и смело идти в военкомат. Обследование от военкомата вам скорее всего придётся пройти заново.

 

Также ВУЗ не давал справку о том, что я учусь для региональных военкоматов.

Это уже нарушение со стороны ВУЗа. Правда я бы на вашем месте не торопился бы показывать вам эту справку в военкомате, в противном случае вместо освобождения от призыва (если заболевание позволяет) вы рискуете получить отсрочку по учёбе, а это не есть хорошо.

 

Также совет - это приобщить копии мед.документов, свидетельствующие о непризывном заболевании, к материалам личного дела, написав соответствующее заявление.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили всем, что ЕСЛИ ЕСТЬ ПО ЧЕМУ СПИСАТЬСЯ В ЗАПАС, то нужно НА ХРЕН ЗАБИТЬ НА УЧЁБУ И РАБОТУ и заниматься ТОЛЬКО военкоматом. Ибо наличие военного билета на руках В МИЛЛИАРДЫ РАЗ выгоднее ЛЮБОЙ учёбы и работы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо наличие военного билета на руках В МИЛЛИАРДЫ РАЗ выгоднее ЛЮБОЙ учёбы и работы.

Глупость полнейшая! Вытурят такого студента из ВУЗа за это самое забитие и куда он потом со своим новеньким военным билетом пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытурят такого студента из ВУЗа за это самое забитие и куда он потом со своим новеньким военным билетом пойдет?

 

В другой ВУЗ, работать (да что угодно). Главное, что НЕ ПРИЗОВУТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терять год на забег от военкомата с непредсказуемым результатот (вообще-то он вполне предсказуем) или год отслужить, обзавестись новыми знакомыми...

Армию больше демонизируют, чем беспредел там твориться среди срочников.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...