Перейти к содержанию

Длинные волосы и служба в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В следующем месяце мне исполняется 18 лет, собираюсь идти в армию в осенний призыв.

Дело в том, что я ношу длинные волосы до пояса еще со школы, насколько я знаю в армии коротко стригут.

Где написано в законе, что солдат обязан коротко стричься? Если придется состричь то я буду чувствовать себя не комфортно.

Могу ли я отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Еще можешь выбрать место службы и целый кастинг устроить на предмет того, кто будет вместе с тобой служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thereisnofuture, я хочу узнать где это в законе прописано.

 

Устав ВС РФ. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

 

344. Выполнение правил личной гигиены включает:

утреннее умывание с чисткой зубов;

мытье рук перед приемом пищи;

умывание, чистку зубов и мытье ног перед сном;

своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей;

принятие гигиенического душа;

помывку в бане не реже одного раза в неделю со сменой нательного и постельного белья, портянок (носков);

содержание в чистоте обмундирования и постели, своевременную смену подворотничков.

Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться?

 

Сам пожалеешь. С волосами до пояса в армии вши у тебя появятся даже в жопе. Баня может быть раз в две недели. Там налысо бритому то и то некомфортно бывает ибо есть ещё платяная и лобковая вошь. Вошебойки в армии придумали не зря, как и стрижку налысо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно обоснованное заявление о замене воинской службы на АГС позволит отращивать волосы до пяток. Естественно, обоснование должно быть не по космам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...