Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добры день!

Мне вручили повестку на мед.комиссию, в военкомате я ее прошел-мне вручили направление в ОПБ с предварительным диагнозом " органическое расстройство личности" и дали на руки ксерокопию личного дела, со словами -передадите ее в ОПБ. После я поехал туда, врач мне сказала, что оснований она не видит этому диагнозу и объяснила, если сейчас меня регистрируют в ОПБ-то диагноз подтверждается.Я конечно не стал регистрироваться в ОПБ, так как я не болен, и так как хочу далее работать на нормальной работе, а с таким диагнозом все дороги закрыты. По приезду в город я стал собирать документы-на каком основании был поставлен диагноз-что удивительно, по запросу в Поликлинику о предоставлении копии Амбулаторной карты(психиатра) у меня там 2 листа-характеристика из школы и непонятные две записи врача, по утверждению психиатра, которая поставила мне сейчас этот диагноз-она руководствовалась этими двумя записями другого психиатр, который уже умер.Но записи не читаемы. Сейчас я написал еще одно заявление в Поликлинику о расшифровке и ознакомлении меня с этими записями, так как я не понимаю что там написано. Я ни где не стоял на учете у психиатра, в детстве переболел менингитом. Меня вчера вызывали в военкомат и объясняли что мне необходимо лечь в ОПБ, это так?, хотя я оснований не вижу!! Далее мне вручили повестку о том, что 6 июля надо явится на призывную комиссию, хотя дело с мед.комиссией еще не решено. Что они могут мне предложить или заставят лечь в ОПБ? Так же до этого с 2010-2013 подряд в Листах о медицинском освидетельствование у меня стоял диагноз: Б-3, так как у меня сколиоз,но до конца я не доводил дела, т.е в Листах освидетельствования нет заключения и печати. А вот вдруг в 2016 у меня стоит диагноз: органическое расстройство личности с когнитивным нарушениями. Что мне делать, если на факт фальсификация мед. документов? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Меня вчера вызывали в военкомат и объясняли что мне необходимо лечь в ОПБ, это так?, хотя я оснований не вижу!! Далее мне вручили повестку о том, что 6 июля надо явится на призывную комиссию, хотя дело с мед.комиссией еще не решено. Что они могут мне предложить или заставят лечь в ОПБ? Так же до этого с 2010-2013 подряд в Листах о медицинском освидетельствование у меня стоял диагноз: Б-3, так как у меня сколиоз,но до конца я не доводил дела, т.е в Листах освидетельствования нет заключения и печати. А вот вдруг в 2016 у меня стоит диагноз: органическое расстройство личности с когнитивным нарушениями. Что мне делать, если на факт фальсификация мед. документов? Спасибо!

Вы обязаны пройти обследование по направлению овк (но не лечение). В Вашем случае можно написать жалобу в военкомат Вашего субъекта или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Но мне сказали в ОПБ, что они подтвердят диагноз. Если оснований для этого первичного диагноза нет-откуда он вообще взялся, могу ли я оспорить данный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Но мне сказали в ОПБ, что они подтвердят диагноз. Если оснований для этого первичного диагноза нет-откуда он вообще взялся, могу ли я оспорить данный диагноз?
диагноз могут установить только в больнице - и вот его уже можно будет оспаривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, если на факт фальсификация мед. документов?

 

Уточните, пожалуйста, кто и что сфальсифицировал?

 

врач мне сказала, что оснований она не видит этому диагнозу и объяснила, если сейчас меня регистрируют в ОПБ-то диагноз подтверждается.

 

Вы уверены, что разговаривали с врачом, а не пациентом психиатрической больницы, переодевшимся в халат врача? Просто то, о чем вы пишете, больше похоже на бред, либо сказано было совсем иное, но вы все перевернули. Получается, что если вы не ложитесь в стационар, то вы абсолютно здоровы, а если госпитализируетесь, то сразу вдруг становитесь больным? Вы не спросили "врача" почему? Неужели один только факт помещения здорового человека в стационар влечет развитие у него органического поражения личности? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я все равно не понимаю зачем мне ложится в ОПБ, если оснований нет! У меня сколиоз почему не направить по этому диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Но я все равно не понимаю зачем мне ложится в ОПБ, если оснований нет! У меня сколиоз почему не направить по этому диагнозу.

вот и пишите это в жалобе!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что разговаривал с врачом, мне ясно было сказано, если мы вас оформим -снимать предварительный диагноз ни кто не будет, только подтвердят его. Сам врач сказала если вам это надо то регистрируйтесь, а так забирайте документы и езжайте обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уверен, что разговаривал с врачом, мне ясно было сказано, если мы вас оформим -снимать предварительный диагноз ни кто не будет, только подтвердят его. Сам врач сказала если вам это надо то регистрируйтесь, а так забирайте документы и езжайте обратно!

такие Ваши действия могут попасть под уклонение от прохождения службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Но обжаловать данный диагноз я могу.

да, конечно можете обжаловать любое решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, кто и что сфальсифицировал?

 

Я запросил в Поликлинике копию Амбулаторной карты (психиатр), где там два листа: первый лист характеристика за 9 класс из школы, хотя 9 класс меня в этой школе не было. 2 записи врача за 2008 год, где не понятно что написано и у этого врача я не наблюдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый лист характеристика за 9 класс из школы, хотя 9 класс меня в этой школе не было. 2 записи врача за 2008 год, где не понятно что написано и у этого врача я не наблюдался.

Первоочерёдно - это дело Вашей страховой компании. Надо туда подать жалобы на приписки неоказанных мед. услуг.

Что до жалобы на военкомат, то не уверен в её удовлетворении. Формально они правы, поскольку основания для направления у них есть - те самые записи в мед. карте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоочерёдно - это дело Вашей страховой компании. Надо туда подать жалобы на приписки неоказанных мед. услуг.

Что до жалобы на военкомат, то не уверен в её удовлетворении. Формально они правы, поскольку основания для направления у них есть - те самые записи в мед. карте.

 

Добрый день! Пока я буду разбираться с поликлиникой, где и что откуда они это взяли, можно как то отсрочить или обжаловать решение мед. военкомата, ссылаясь на то что нет оснований на прохождение ОПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пока я буду разбираться с поликлиникой, где и что откуда они это взяли, можно как то отсрочить или обжаловать решение мед. военкомата, ссылаясь на то что нет оснований на прохождение ОПБ?

Здравствуйте!

Боюсь, что моих знаний не хватит для полного ответа. На основании поданной в страховую жалобы можно попытаться пободаться с военкоматом, но тут надо иметь специфические знания. Возможно специалисты СКА смогут оказать помощь.

С другой стороны, надо определиться в желаемом результате. Если Вы стремитесь попасть в армию, то борьба имеет прямой смысл. В противном случае можно рассмотреть вариант "оставить пока всё, как есть, пойти на поводу военкомата и... получить зачисление в запас.

Впоследствии, например через год, обзаведясь неторопливо и обстоятельно всеми документами, включая ответ страховой, которая выявит приписки, сделать военный билет чистым. Из запаса не призывают, а ситуация сложилась не по Вашей вине, так что ответственности не подлежите. Более того, Вы сделали всё возможное, чтобы восстановить статус-кво, но от Вас отмахнулись (той самой жалобы в страховую достаточно, чтобы показать Ваши намерения направить действо в рамки законности).

Так что решайте.

В принципе, решение о направлении да доп. обследование можно обжаловать, но суд не приостановит призывные мероприятия и придётся обращаться в ПК субъекта.

С одной стороны это чревато тем, что в случае неудачи судиться придётся уже с ними, а не с Вашими "местными". Но с иной стороны смысл жалобы в ПК субъекта есть. Надо приложить копию жалобы в страховую и построить вокруг неё обращение. Для реакции ПК субъекта в этом призывном периоде времени остаётся маловато, чтобы оказаться призванным. А после обращения в ПК субъекта Ваша призывныя комиссия и военкомат обязаны отдать им Ваше дело и Ваше тело:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Боюсь, что моих знаний не хватит для полного ответа. На основании поданной в страховую жалобы можно попытаться пободаться с военкоматом, но тут надо иметь специфические знания. Возможно специалисты СКА смогут оказать помощь.

С другой стороны, надо определиться в желаемом результате. Если Вы стремитесь попасть в армию, то борьба имеет прямой смысл. В противном случае можно рассмотреть вариант "оставить пока всё, как есть, пойти на поводу военкомата и... получить зачисление в запас.

Впоследствии, например через год, обзаведясь неторопливо и обстоятельно всеми документами, включая ответ страховой, которая выявит приписки, сделать военный билет чистым. Из запаса не призывают, а ситуация сложилась не по Вашей вине, так что ответственности не подлежите. Более того, Вы сделали всё возможное, чтобы восстановить статус-кво, но от Вас отмахнулись (той самой жалобы в страховую достаточно, чтобы показать Ваши намерения направить действо в рамки законности).

Так что решайте.

В принципе, решение о направлении да доп. обследование можно обжаловать, но суд не приостановит призывные мероприятия и придётся обращаться в ПК субъекта.

С одной стороны это чревато тем, что в случае неудачи судиться придётся уже с ними, а не с Вашими "местными". Но с иной стороны смысл жалобы в ПК субъекта есть. Надо приложить копию жалобы в страховую и построить вокруг неё обращение. Для реакции ПК субъекта в этом призывном периоде времени остаётся маловато, чтобы оказаться призванным. А после обращения в ПК субъекта Ваша призывныя комиссия и военкомат обязаны отдать им Ваше дело и Ваше тело:yes2:

 

Спасибо! А как я могу получить запас, если с таким диагнозом я буду не годен - это и есть запас? Мне выдадут справку или военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу получить запас, если с таким диагнозом я буду не годен - это и есть запас? Мне выдадут справку или военный билет?

Если диагноз по результатам обследования будет непризывной, то призывная комиссия вынесет решение о зачислении в запас в связи с ограниченной годностью - категория В. оформить обязаны военный билет.

Правда при наличии результатов обследования с непризывным диагнозом делает последующую очистку не столь простым мероприятием, но лучше решать вопросы по мере их поступления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, органику("органическое расстройство личности") рисуют на глазок всем, у кого был менингит. Делается это совсем не ради вас, а ради их кошелька. Обследование - это лишь прикрытие для получения финансирования.

 

А психиатрический диагноз в России - лишь кормушка для психиатров. В России большое число шизофреников и психопатов, у которых в реальности нет симптомов ни шизофрении, ни психопатии. Но! Диагноз - это "учёт". А "учёт" - это деньги в карман психиатрам.

 

А ещё психиатры очень навязчивые. Они от вас вряд ли отстанут.

 

Лично мне нарисовали злокачественную параноидную шизофрению с нарастающим дефектом лишь за то, что я хотел получить копии документов. Естественно, ни бреда, ни галлюцинаций не было. Они даже не пытались их описать.

 

И вам точно так же просто напишут диагноз без доказательств. Психиатрический диагноз - это лишь субъективное мнение одного человека(психиатра). Захочет он вас признать психопатом/шизофреником - вы его никак не остановите.

 

И ещё. Ставить диагноз лишь на основании каких-то записей нельзя. Обязательно должны быть симптомы. Нет симптомов - не имеют права даже писать какой-либо диагноз. Увы, последнее очень часто нарушается. Симптомы просто "рисуют".

 

Очень часто рисуют симптомы "шизоидного расстройства личности". Человек не является патологически замкнутым(шизоидом), а психиатры всё равно рисуют симптомы.

 

- - - Добавлено - - -

 

PS Иван, попросту откажитесь от обследования, так как оно является необоснованным. Нет симптомов. Что вообще в направлении написано?

Вам надо сказать, что у вас нет жалоб. Именно ВАШИ слова являются наиболее значимыми. Опять же скажу, что в психиатрии очень часто рисуют диагноз, не спрашивая и не разговаривая с человеком.

 

Когда меня за обращение в суд закрыли в психушку, то говорить со мной никто даже не собирался. Они собирались "лечить" меня до тех пор, пока я не откажусь от желания обратиться в суд. Меня "лечили" за "угрозы судами". Однако выяснилось, что мои претензии были обоснованными. Но... Диагноз всё равно оставили.

Так ещё и написали, что "лечили" меня 40 дней, то есть подделали записи в карте. Ещё и подписи мои подделали.

 

Вот так себя ведут психиатры. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

PS Иван, попросту откажитесь от обследования, так как оно является необоснованным. Нет симптомов. Что вообще в направлении написано?

 

В направлении так и написано: Диагноз: органическое расстройство личности.

Так как это необоснованно я на это и давлю, что нет оснований мне ехать в ОПБ, но военком настаивает а этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описание симптомов? Такой диагноз не может быть правильным без симптомов. Иван, это просто пушной зверёк. Вы хоть сами понимаете, о каком "профессионализме" психиатра свидетельствует такое "направление"?

 

Военком не имеет права настаивать. Он вообще по медицинской части ничего не решает. И не имеет права приказывать врачам.

 

Так что... Нет симптомов - не может быть и обследования. Обратите внимание, что они сами же без симптомов не хотят направлять на обследование по другим реальным заболеваниям. А вот в психушку без всяких симптомов отправлять - всегда пожалуйста.

 

Единственно верный способ - давить на отсутствие симптомов. Заставить вас не могут. И насильно закрыть в психушку не могут. Документов, подтверждающих наличие "расстройства" нет.

 

Так что им нечем крыть. У них нет достоверных, законных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...