Перейти к содержанию

Моя служба в 154 Комендатском Преображенском Полку (в/ч 01904)


Gefest

Рекомендуемые сообщения

Создание темы навеяно темой Motowar:

http://www.prizyvnik.info/threads/96090-moya_slujba_v_vch_01904_2010-2011_motovar

 

Честно, давно забыл про этот форум после службы, случайно в поиске яндекса увидел ссылку на тему Motowar и решил свою лепту внести в это ратное дело)

 

К тому же со времен его службы поменялось почти многое, если не всё...так что всем кто хочет ТУДА, или слышал...или же зазывалы из военкомата с улыбкой на лице зовут вас туда, я готов ответить и рассказать всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, зря я тогда Motowar не послушал и не забрал заяву на отбор в полк. Чистейший лагерь

Мне повезло и я был в комендантском бате, и часто ходил в город на патрули. В то время как РПК - почетный караул чалились в полку весь год (ну или выезды на мероприятия)...хотя комендачи так же в параде участвовали)

 

Полк можно охарактеризоавть - попал - дороги обратно нет

У нас только может 0.0001% гордились что попали сюда, остальный 99.9% думали как быстрее свалить

Кому то везло и переводили в Тамань - откуда писали о расслабоне и стрельба over9000 раз и играх на гитаре и айфонах в карманах

 

Мы же столкнулись с офицерским произволом (лично знаю случай когда комбат УК нарушал но прикрыл попку младшими офицерами)

Дроч-дроч-дроч. Беспощадная и бесполезная)

 

Стрельбы были так - давали оружие и вывозили на полигон - рожок и стреляй. Никаких вводных занятий, историй и как у других. Стреляли сами - без подсказок или указаний.

Встал на рубеж - отсрелял, попал - молодец. Не попал - шаг из строя - самый плохой)

Не знаю по каким критериям мне выдали пулемет рпк-74. На бум назначают.

 

Столовая за год один раз отравила полк - вареники с картошечкой)

Сам в наряде не дам соврать 4 часа в туалете сидел....так наряд и прошел)

Тараканы обычное дело.

Оркестр - лафа.

РПК - две роты, дрочь везде, но в первой роте командир - фанатик РПК, даже в выходные в роте торчит.

1 бат - три роты, две комендантских, одна антитеррор

1 бат самый крутой в плане офицеров - крутые мужики (ложка дегтя тоже есть) но всё же.

2 бат так же устройство - антитеррор дикий в плане офицерья - отребье, любит качать без повода и по поводу

комендачи посложнее чем 1 бат. Сплошная уставщина.

 

РПК - государство в государстве - уставщина 100%, даже будучи в 1 или 2 бате понимаешь что по сравнению с ними ты в шоколаде)

 

Спорта нет - есть бег до изнеможения. Штанги для вида или офицеров

Спорт только в обеспечении...там ещё ком.взвода дикий качмен) Качаться можно всегда + спортпит по секрету даже)

 

Обеспеченцы + авто более менее хорошо и рассос есть. Постоянно ремонтируют казарму

Минус - очки...очки так же у РПК

У батов полноценные туалеты.

 

У 2 бата 6 кабинов на две роты в 120 рыл) Но умывание весело) Втроем в одной раковине)

 

Это пока для начала историй затравка) Что первое пришло в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой коллектив был? Как с ним отношения складывались?

Контрактники? Старшина?

 

Ну дедовщины в понимании большинства не было) Уставщина, устав и всё в таком роде

Летний призыв как правило школоло - причем из сел и дееревень (у нас так в роте было). Воровали всё и друг у друга. Даже шариковый дезодорант для подмышек и станки для бритья...которыми уже брились

Быдло было как в кино...бывало конечно что наш призыв на эмоциях мог кого то размотать, но опять же часть уставная и даже дед, которому 2 дня до дома могу стоять в наряде и драить очки) Тут все равны

 

Осенний наоборот - почти все после ВУЗов или академка. Как ушли деревенщины и школьника за 5 месяцев украли из роты пасту только у одного чела и только один (!) раз. Один за 5 месяцев Карл)

До этого каждый день что то перли. Причем украл так же чел из глухого села...Осенний реально образованнее призыв и умнее. офицеры даже добрее были, ведь таких косяков не было

 

Контактники в полку почти все в РВП - военной полиции. Ну и по паре в ротах - 2-3 в каждой роте

Старшины теперь уже все из контракта, у нас был ещё свой - из нашего призыва. Паскудская должность - со своими уже не общаешься. должен быть старшим и все дела. Постоянно получаешь от всех лещей и туда-сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное слово о помывке - 2 батальон особенный и моется в полковой "бане", ибо не имеет своего душа - это душ в полку где примерно 20 человек должны помыться за 1-2 минуты.

Со временем успеваешь за это время помыть голову, мужские места и ноги. Летом же за это время нужно успеть смыть весь пот)

Остальные роты моются у себя. Был несколько раз во 2 бате - выделили деньги и поставили стиралки, до этого стирали на руках форму. Стиралки к слову были у всех.

 

Поражало то, что нельзя было иметь кремов после бриться, средств от прыщей (летом то) и прочих нужных вещей.

В конце службы выдали нассесеры (к слову они должны были быть всегда,но лежали у командира роты), но приехала проверка и надавала лещей. С тех пор нассесер стал местом куда можно спрятать всё что угодно)

 

Интересно услышать тех кто служил тут или хотя бы в похожих местах...интересно сравнить)

 

Могу ещё пройтись по всем полковым нарядам):yucky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я служил в другом месте. В баню нас водили за 2 километра в другую часть вообще... Это летом-то, по жаре.

 

Пройдись :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я служил в другом месте. В баню нас водили за 2 километра в другую часть вообще... Это летом-то, по жаре.

 

Пройдись :yes2:

Вру, раз в год выключают воду в полку и водят в баню в соседнюю ВВ-шную часть...вот там баня так баня. Помню с полчаса только там торчали. Тазики, все дела. Кабинок 30 там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю про наряд по роте и так всё ясно, чем они занимаются)

 

КТП - охрана второго въззда в полк,куда только авто заезжает. Геморр тот ещё - открывать ворота, покаты, проверка авто (типо проверка), доклады старшему, и всё это в шлемах и броне

КПП - тоже только на другом входе

Общага - заступают РПК и сидят у входа в общагу. Иногда моют коридор

Тягач - заступаешь и спишь всю ночь. Иногда по тревоге ставишь свой тягач так чтобы в полк не попали враги народа)

Штаб - встречаешь толстых офицеров и сидишь на телефоне

Комендатура - уезжаешь в комендатуру и там сидишь в будке и выписываешь пропуска на территорию, отгоняешь неправильно припаркованных около комендатуры ссаными тряпками

 

Это в общих словах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Моего молодого человека призвали служить именно в эту в/ч. он планирует остаться на контрактной службе. вопросы в следующем:

1. Можно ли в этой части подписать контракт после 3-х месяцев службы или только по окончании срочной?

2. стоит ли оставаться именно там на контракт?

 

А теперь о моих девичьих переживаниях)))

1.в день после присяги увольнение сколько длится?

2.как часто разрешено пользоваться мобильными телефонами?

3.бывают ли увольнения на протяжении службы,с выходом в город?

4.как часто позволено посещать солдата?

 

извините за такое большое количество вопросов. просто все интересно,а вы знаете это все изнутри

 

 

p.s.если у него есть образование повара,могут ли его направить служить в роту обеспечения(на кухню или куда-то еще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могу ответить только на первый вопрос.

Согласно действующему законодательству рапорт о контрактной службе можно подать именно после трёх месяцев службы. Правда не факт, что его утвердят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Моего молодого человека призвали служить именно в эту в/ч. он планирует остаться на контрактной службе. вопросы в следующем:

1. Можно ли в этой части подписать контракт после 3-х месяцев службы или только по окончании срочной?

2. стоит ли оставаться именно там на контракт?

 

А теперь о моих девичьих переживаниях)))

1.в день после присяги увольнение сколько длится?

2.как часто разрешено пользоваться мобильными телефонами?

3.бывают ли увольнения на протяжении службы,с выходом в город?

4.как часто позволено посещать солдата?

 

извините за такое большое количество вопросов. просто все интересно,а вы знаете это все изнутри

 

 

p.s.если у него есть образование повара,могут ли его направить служить в роту обеспечения(на кухню или куда-то еще)?

 

1. Точно не после трех тут. Не помню точно - у нас подписывали в районе 8-10 месяцев службы (кто оставался). Решают офицеры оставаться тебе или нет...могут в позу встать...хотя всегда есть варианты, например в другую роту на контракт. Больше всего их в РПК

2. Точно не стоит...мою мнение и кто служил срочку.Зарплата маленькая (было около 25-30) в то время как один из призыва укатил в ВДВ и имеет около 80-90к. Контактник тут такой же срочник, так же тебя будут иметь офицеры...у нас оставались только те кто из самых Богом забытых сел и деревень России.Как то так.

 

Дальше по списку: :shocking:

1. Ровно сутки. В 12 (или 13 часов) следующего дня должны быть в части.

2. Выдают в зависимости от роты раз-два в неделю. Антитеррот практически их не получал из за офицеров и того что деды своровали все телефоны. Офицеры могут просто не дать из за плохого настроения. Вообщем официально 2 раза на выходных. А там как карта ляжет. Свободно носить нельзя,шакалы бьют. Но всегда есть места куда спрятать телефонию. Всем - кроме РПК, они в полку всегда, и вариантов нычек у них нет...знаю лично по рассказам лишь пару мест куда РПК может спрятать фон...сложность даже не в телефоне, а как его зарядить)

3. Увольнения так же зависит от роты. 2 Бат практически не ходит, так как всегда славился плохими офицерами. Все остальные ходят...опять же от роты, офицера зависит.

4. Посещения СБ и ВС. Если солдат не занят, или наряд, то спокойно можно приехать

 

Повара гражданские, кухня теперь тоже....в обеспечение могут кстати, или на какие то шары - одного солдата зашарили на кухню - помогать поварам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний призыв как правило школоло - причем из сел и дееревень (у нас так в роте было)

 

Не у тебя одного, дружище!!! 70 процентов призыва у меня были такие же. Но к зиме перевоспитали их)

 

 

Остальные роты моются у себя.

У нас в части душевые были во всех казармах, но по пятницам все равно ходили в "баню", ети ее хахахха.

 

 

Стиралки к слову были у всех.

У нас в полку стиралки были только у артдивизиона и ПТБ, ибо жилы мы в единственной в полку с нуля отремонтиррванной казарме

Машинки шли из расчета одна на взвод, т.е. в батарее стояло 3 машинки

 

В конце службы выдали нассесеры (

 

Хорошая вещь кстати. Много полезного. Конечно паста зубная там напоминает шпатлевку, а шампунь и гель для душа простой "санитель", но в остальном полезные штуки там есть.

 

нассесер стал местом куда можно спрятать всё что угодно

 

И не говори!!!! Абсолютно ВСЕ!!!! И не понятно, как это все в него умещалось ахахаха.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам кстати летом 14 года приезжали пацаны с вашего полка. Дивизии орден Суворова присваивали, вот они там маршировали на параде. Длинные все, как сборная по волейболу)

 

- - - Добавлено - - -

 

Вручали вернее орден Суворова

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как мне Motowar и говорил, тогда не верил ему...всё же убеждаюсь что после 24 лет реально нечего делать в армии. Если только не попал в какую нибудь реально часть где экшен и учения постоянные, стрельба, поля и прочее

А так будете служить с толпой школоты, причем тупой школоты, которая будет ещё вами и управлять. У нас были и 26-27 лет. Одному 27 через месяц после призыва исполнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если только не попал в какую нибудь реально часть где экшен и учения постоянные, стрельба, поля и прочее

 

Думаешь и где экшн их нет??? Я тебя умоляю!!!! Там таких больше половины. Но вот только командовать они вряд ли будут. У меня один такой "контрабас" с моего призыва был. Подписал контракт, отслужив 5 месяцев. Пытался что то изобразить командирского, но слался в различные места, когда уж очень зарывался своим "командованием". А вот крысить, воровать, подляны делать это у них лучше всего получается. Но были и нормальные школьники так называемые. Которые действительно пришли туда чтобы чему то научиться. И с такими проблем не было никогда. А разница у нас была 4-6 лет с ними.

 

- - - Добавлено - - -

 

У нас были и 26-27 лет.

 

У нас 26 самому старшему было. С моего призыва, но служил в другой батарее. Все взводники были младше него. Летёха 22 года, и два старлея. Одному 25, другому 26 исполнилось через полгода нашей службы

 

- - - Добавлено - - -

 

..всё же убеждаюсь что после 24 лет реально нечего делать в армии.

 

Я вот, лично по себе понял, что после окончания универа там делать нечего. Я ушел в 22, сразу после защиты диплома. Потом, через пару месяцев подумал, что как нибудь мозг свой перестрою под реалии службы.......не вышло, и слава Богу. Не привык я мыслить узко и прямолинейно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Точно не после трех тут. Не помню точно - у нас подписывали в районе 8-10 месяцев службы (кто оставался). Решают офицеры оставаться тебе или нет...могут в позу встать...хотя всегда есть варианты, например в другую роту на контракт. Больше всего их в РПК

2. Точно не стоит...мою мнение и кто служил срочку.Зарплата маленькая (было около 25-30) в то время как один из призыва укатил в ВДВ и имеет около 80-90к. Контактник тут такой же срочник, так же тебя будут иметь офицеры...у нас оставались только те кто из самых Богом забытых сел и деревень России.Как то так.

 

Дальше по списку: :shocking:

1. Ровно сутки. В 12 (или 13 часов) следующего дня должны быть в части.

2. Выдают в зависимости от роты раз-два в неделю. Антитеррот практически их не получал из за офицеров и того что деды своровали все телефоны. Офицеры могут просто не дать из за плохого настроения. Вообщем официально 2 раза на выходных. А там как карта ляжет. Свободно носить нельзя,шакалы бьют. Но всегда есть места куда спрятать телефонию. Всем - кроме РПК, они в полку всегда, и вариантов нычек у них нет...знаю лично по рассказам лишь пару мест куда РПК может спрятать фон...сложность даже не в телефоне, а как его зарядить)

3. Увольнения так же зависит от роты. 2 Бат практически не ходит, так как всегда славился плохими офицерами. Все остальные ходят...опять же от роты, офицера зависит.

4. Посещения СБ и ВС. Если солдат не занят, или наряд, то спокойно можно приехать

 

Повара гражданские, кухня теперь тоже....в обеспечение могут кстати, или на какие то шары - одного солдата зашарили на кухню - помогать поварам

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...