Перейти к содержанию

Астма, призыв, категория годности


Lokkie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С 2003 года наблюдался у врача-аллерголога в детской поликлинике, был под наблюдением с диагнозом "острый бронхит", мать просила не выставлять бронхиальную астму, ибо, цитирую: "Если она есть, то она проявится".

С 2012 года стою на учете в военном комиссариате, их терапевт ни в какую не хотел брать НИКАКИЕ бумаги (давление, гипертония, гастрит, эрозия и прочее). Все бумаги называл "филькиной грамотой" и предлагал сходить с ними в туалет, что с бумагами с поликлиники, что с больницы.

Чуть позже, на последующих призывах стал часто кашлять, перенёс два раза пневмонию, решили провериться у нашего аллерголога, сказали что астма.

Терапевт всё равно называл все бумаги фигнёй и не принимал их, направление на обследование отказывался предоставить, мол "ваши это проблемы, а не мои". Уже тогда можно было за это жалобу писать, но что-то звезды не сложились.

Направление согласился дать только под напором главврача военкомата приблизительно в апреле 2016г, т.е. после контрольной медкомиссии. Диагноз в больнице по направлению подтвердили, поставили "В" категорию, но сказали, что могут повторно вызвать на прохождение медосвидетельствования. Вот вызвали. Только сейчас приехал с него.

 

Вышло так, как выясняется теперь, что категорию на КМО (контрольное медосв) мне сняли, поставили "Г", временно не годен на 6 мес.

А поставили так только потому, что астму мне "ОФИЦИАЛЬНО ОТ ВОЕНКОМАТА" подтвердили только в МАЕ (!) 2016г, мол прям перед призывом и т.д.

 

Повестку дали на 5-е число, июль. А мы собирались в это время уже уехать на дачу отдыхать, можно ли как-нибудь с военкоматом это дело обсудить, или даже смысла нет, пошлют далеко?

 

И что мне требуется теперь делать в течение этих 6 месяцев, куда ложиться, где обследоваться, какие бумаги собирать и какие анализы сдавать, чтобы мне вернули категорию "В", ибо как я читал, по статье астма в любом случае - категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как я читал, по статье астма в любом случае - категория "В". ???-----совершенно верно, поэтому если диагноз подтвержден , то стоит обжаловать решение ПК!!!

 

что мне требуется теперь делать в течение этих 6 месяцев, ???----как минимум , наблюдаться в поликлинике у пульмонолога , проходить диспансеризацию...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...