Перейти к содержанию

Вопрос!


Гость serf

Рекомендуемые сообщения

После прохождения мед. комисси в ВК был направлен на обследование в больницу с диагнозом гипертоническая болезнь! В больнице мне был выдан акт подтверждающий этот диагноз: "Гипоталамический синдром активная фаза пубертатного периода с нарушением обменя жиров и трофики кожи, гипертоническая болезнь I-й II-й степени! Этот акт предоставил в ВК терапевту! Терапевт направил на обследование "Суточное АД"! Суточное АД показало цифры: Макс. с. АД - 162-102; Макс дневное - 157-95! Терапевт просмотрев этот документ нашёл там цифры 140-80 и сказал что я годен! Так же сказал что нужно обследование в стационаре! Болезнь эта проявилась в 2003 году и стех пор я постоянно наблюдаюсь у Невролога и так же находился находился на обследовании в стационаре в 2004 году где поставлен диагноз: "Синдром гипоталамической дисфункции, ВСД по смешанному типу, пароксизмальное течение, симпато-дреналовые пароксизмы. Функциональная кардиопатия".

Хотелось бы узнать:

1. Прав ли терапевт?

2. В праве Я отказаться от повторного обследования?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serf, если тебе поставили диагноз гипертоническая болезнь I-й II-й степени, то бери акт от военкомата, иди на обследовании в больницу и вставай там на дневной стационар. Если диагноз там еще раз подтвердиться (а скорее всего так и будет) то тебе все карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед. комисси в ВК был направлен на обследование в больницу с диагнозом гипертоническая болезнь! В больнице мне был выдан акт подтверждающий этот диагноз: "Гипоталамический синдром активная фаза пубертатного периода с нарушением обменя жиров и трофики кожи, гипертоническая болезнь I-й II-й степени! Этот акт предоставил в ВК терапевту! Терапевт направил на обследование "Суточное АД"! Суточное АД показало цифры: Макс. с. АД - 162-102; Макс дневное - 157-95! Терапевт просмотрев этот документ нашёл там цифры 140-80 и сказал что я годен! Так же сказал что нужно обследование в стационаре! Болезнь эта проявилась в 2003 году и стех пор я постоянно наблюдаюсь у Невролога и так же находился находился на обследовании в стационаре в 2004 году где поставлен диагноз: "Синдром гипоталамической дисфункции, ВСД по смешанному типу, пароксизмальное течение, симпато-дреналовые пароксизмы. Функциональная кардиопатия".

Хотелось бы узнать:

1. Прав ли терапевт?

2. В праве Я отказаться от повторного обследования?

Заранее спасибо за ответ!

 

Насколько я понял, тебя при прохождении медкомиссии отправили с актом на обследование. В результате обследования поставили диагноз ГБ-1,2 степени. Терапевту этого почему-то показалось мало и он сам направил тебя на суточный монитор АД по результатам которого определил тебе пограничную стадию ГБ-1 степени. Но все же учитывая то, что в его же 1 направлении стоит диагноз ГБ-1,2 степени не решился тебе однозначно определить категорию годности и решил повторно тебя отправить на обследование. Почему он так решил одному ему известно.

 

Отвечая на вопросы:

1) Терапевт не прав.

2) Можешь отказаться от обследования.

3) В случае 2, если терапевт будет стоять на своем, готовь документы на обжалование его действий (как это правильно делается объяснят на юридическом форуме).

4)"Я должен взять акт, который мне дали в больнице, и идти с ним обратно в больницу?" Должен взять у него 2 акт на обследование и опять сходить обследоваться (далее см. п.п. 2,3)

 

пс Тебе во время обследования в больнице делали суточный АД или один раз померяли давление и сказали ГБ-1,2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Блин, ну ничего себе! А как они тебе диагноз такой поставили?

Теперь все проще. Оказывается ВК-терапевт не такой и "редиска" и действия все его объяснимы.

В общем бери 2 акт у терапевта и делай себе нормальное обследование (причем оно должно быть бесплатным !что бы тебе в больнице не говорили! - для этого необходимо направление (акт) от ВК, направление от терапевта "твоей" больницы, паспорт и страховой полис).

По тому какие процедуры проходить лучше сразу уточни у ВК-терапевта. И ему и тебе потом меньше заморочек.

Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серф, Вы написали, что "Терапевт направил на обследование "Суточное АД"! Суточное АД показало цифры: Макс. с. АД - 162-102; Макс дневное - 157-95!". Суточное АД - это скорее всего и есть суточное мониторирование АД. Ещё бывает суточное мониторирование ЭКГ и АД вместе.

После этого Вы пишете, что давление Вам вообще не измеряли.

Рекомендую уточнить, что же Вам делали, а что не делали.

Ещё лучше, если Вы пришлёте для ознакомления скан своего акта, который Вам заполнили в больнице. Думаю, что я смогу лучше разобраться в тексте Вашего акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...