Перейти к содержанию

Категория Г при бронхиальной астме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня ситуация следующая. Имеется бронхиальная астма с детских лет (есть записи в дет. карточке и мед. акт).

С 2012 года у меня была отсрочка по учебе. В прошлый раз мне в военкомате дали направление в городскую больницу для заключения бронхиальной астмы. (Также я им приносил заключение своего пульмонолога о том, что у меня БА).

Сегодня, явивший с заключением из гор. больницы (подтверждающие астму), мне поставили категорию годности Г (по 53 статье), дали направление в городскую больницу на октябрь, глав. врач сказала, что каждые полгода будет давать мне направление в больницу и ставить категорию Г. В понедельник мне необходимо явиться с копией моего диплома (который получу завтра), вновь пройти мед. комиссию (где мне поставят Г).

 

Скажите, пожалуйста, как я могу получить категорию В (и желательно до октября)? Стоит ли обращаться сразу в суд? Правомерны ли эти повторные направления в гор. больницу и то, что мне ставят категорию совсем по другой статье (БА - 52 статья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо обжаловать действия сотрудников военкомата, либо через суд, либо через ПК субъекта.

Поскольку направления от военкомата были, то врач в ВК не имеет ставить категорию годности не соответствующую диагнозу. И уж тем более повторно направлять на доп. обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли обращаться сразу в суд?

 

Не торопитесь. Спешка и неуемное желание всё и везде обжаловать - плохие помощники. Вот вы утверждаете, что у вас бронхиальная астма, но вам установили категорию Г. Вы спросили - почему? Если спросили, то что ответили? Было бы неплохо и на Медицинское заключение сначала взглянуть, посмотреть, насколько обоснован и подтвержден диагноз БА. А вы сразу судиться... Вы умеете это делать? То-то и оно. Поспешишь - людей насмешишь. Вы ничего не пишете про бронхопровокационные пробы, про исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина Е.

Можете в личку написать, попробуем придумать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...