Перейти к содержанию

Неподтверждающиеся диагнозы, сложности с КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Оспаривал решения моего военкомата в вышестоящий по причине не согласия с вынесенными категориями. Имеется: последствия ЗЧМТ (ушиба головного мозга легк. степ. тяж), стойким цефалгическим, умеренным астеническим синдромом, выраженной вегетативной дисфункцией с редк. липотимическими состояниями, стад. декомпенсации. В соп. диагнозах указаны: шейный остеохондроз, спондилез, вертеброгенная цервикалгия, умеренный стойкий болевой синдром, стадия субкомпенсации. А также: сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени (12 градусов); МР-томографические признаки остеохандроза, умеренно выраженного спондилеза, левостороннего сколиоза (1ст., в положении лежа) шейного отдела позвоночника, задние диффузные протрузии МПД С4-С5, С5-С6, С6-С7 (результаты МРТ); признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, функциональная нестабильность в С2-3, С3-4 сегментах.

На КМО хирург меня отправил на доп. обслед. по спине - рентген шейного, поясничного отделов + МРТ поясничного отдела. Невролог поставила категорию Б-4, не принимая никаких возражений. Прошел рентген, на котором мой сколиоз стал уже 9 град, а остеохандроз вообще изчез. Результатов МРТ еще не получил, думаю эффект тот же. По поводу неврологии решил самостоятельно пройти МРТ головного мозга (т.к. указанный выше датируется августом 2015) и в результате: МР картина единичного очага глиоза в белом веществе головн. мозга дистрофич. характера. Киста левой гайморовой пазухи размером до 2,2х1,6 см.

Примечательно, что на моих направлениях от хирурга нет даты явки. На данный момент не прошел последнее направление: к травматологу-ортопеду.

 

Помогите: как быть в моей ситуации? могу ли я как-то доказать категорию В в данной ситуации? стоит ли судиться, если меня могут отправить на доп. обследования, а мои диагнозы вдруг перестали подтверждаться? как я могу затянуть время до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу затянуть время до конца призыва?

Только судиться. .

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то шансы выиграть суд, например, наняв адвоката? И какие будут последствия если я суд проиграю? (оплата судебных издержек, сложности с медкомиссией в будущем призыве и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы выиграть есть всегда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет последствий проигрыша в суде?

К кому посоветуете обратиться для помощи в судебных тяжбах в Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Краснодар ничего не могу сказать. Если очень сильное желание воспользоваться услугами адвоката, то СКА "Призывник" практикует удалённую форму сопровождения. Можете воспользоваться.

В принципе, если Вы сейчас подедите в суд, то первое заседание наверняка будет назначено на дату уже после окончания призывного периода и фактически итоги Вам уже не важны. Но немного опыта появится.

А по осени с помощью коллегии подготовитесь более основательно и под их руководством обязательно решите проблему.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...