Перейти к содержанию

Мед комиссия. Призывная комиссия. (СРОЧНО! ВАЖНО!)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил школу на базе 11 классов, успешно сдал егэ (в сумме 215 по трём предметам) планирую поступать в ВУЗ. 18 лет исполнится 2 июля. Меня вызвали на мед комиссию 1 июля , дали направления на анализы и сказали взять амбулаторную карту. Но сразу сказали, что после мед комиссии 1 июля мне нужно будет явиться на призывную комиссию 4 июля где якобы будут решать вопрос давать отсрочку или не давать. Но по закону при успешно сданных экзаменах мне обязаны дать отсрочку на время поступления. Меня это очень настораживает, т.к. я с этим ̶г̶е̶м̶о̶р̶р̶о̶е̶м̶ военкоматом не могу никуда поехать и подать заявление на поступление в ВУЗ.

Вопрос такой: все эти мероприятия нужны для получения отсрочки? Или же меня хотят призвать служить? Если мне откажут в отсрочке, куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне откажут в отсрочке, куда обратиться?

В суд или вышестоящую призывную комиссию.

Одно то, что дата начала призывных мероприятий до наступления призывного возраста уже заставляет беспокоиться о чистоте намерений. Уже только по одному этому факту можно смело не только обжаловать любое решение ПК, но и прямо сейчас подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного призыва. То, что к заседанию ПК призывной возраст будет достигнут, значения не имеет. Фажен сам факт начала призывных мероприятий.

сказали взять амбулаторную карту

Это не Ваша обязанность, а военкомата. До наступления призывного периода они обязаны самостоятельно истребовать мед. карты призывников, намеченных к вызову.

Вопрос такой: все эти мероприятия нужны для получения отсрочки?

Да, нужны, поскольку отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Возможно я "дую на воду", но лучше заранее знать все нюансы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...