Перейти к содержанию

Недостаточность веса и отсрочка на 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. К сожалению, не смог найти ответы на свои вопросы в других темах форума.

1. Может ли отсрочка по "недовесу" предоставляться на срок менее 6 месяцев?

2. Выявленная причина "недовеса" (проведение обследований), на втором месяце отсрочки, послужит основанием для отмены отсрочки?

История у меня такая. Мне 26 лет, прохожу службу в ОВД, следовательно, сейчас есть отсрочка. В июле планирую покинуть ряды министерства. Работодель обязан оповестить ВК о моём увольнении, а я, в свою очередь, должен лично явиться в ВК в двух недельный срок. Мероприятия по призыву уже будут окончены. В декабре 2016 хочу приехать в ВК и спросить, почему меня не забирают в армию (гражданская сознательность). Повестки, скорее всего, будут приходить и раньше, но получать я их под роспись не собираюсь. Итак, мне должны дать направление на МК и ПК. На МК выяснится ситуация с весом, ибо недостаточность имеется. Отсюда у меня возникает последний вопрос.

3. Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев, если в мае 2017 мне исполнится 27? Т.е., находясь с отсрочкой я пропущу, законно, часть призыва.

Заранее благодарю за информацию. Голова разрывается от схем и различных планов действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может ли отсрочка по "недовесу" предоставляться на срок менее 6 месяцев?

 

Теоретически может, но законом предписано именно 6 месяцев, не больше и не меньше.

2. Выявленная причина "недовеса" (проведение обследований), на втором месяце отсрочки, послужит основанием для отмены отсрочки?

 

Крайне маловероятно. Зачем призывной комиссии, работа которой носит прерывистый характер и имеет целью скорее призыв в армию, чем освобождение от него, досрочно решать вопрос.

3. Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев, если в мае 2017 мне исполнится 27? Т.е., находясь с отсрочкой я пропущу, законно, часть призыва.

Заранее благодарю за информацию. Голова разрывается от схем и различных планов действий.

Я бы в оставшееся время посоветовал вам освободиться от призыва, чем получить отсрочку, потому что получение отсрочки не исключает риски получение справки вместо ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита1920, Спасибо за информацию. Мне только не понятно, что Вы подразумевает под "освобождением от призыва"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита1920, Спасибо за информацию. Мне только не понятно, что Вы подразумевает под "освобождением от призыва"?

 

Примером освобождения от призыва является получение категории В и зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...