Перейти к содержанию

Перевод дела


rusdns
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации.Я москвич,постоянно зарегистрирован в Москве.В 2011 году уехал в Таганрог,поступил там в ВУЗ,также получил временную регистрацию и встал на учет в местный военкомат.В феврале 2015 года меня отчислили и я уехал в г.Барнаул,жил там около года,все это время приходили повестки по таганрогскому адресу,приходила полиция,грозились дело завести,как на уклониста,родственники,что там живут,говорили,что не знают где я.По адресу постоянной регистрации ничего не приходило,ни одной повестки.В данный момент я проживаю в Москве,по адресу постоянной регистрации и после 15 июля,т е после призыва,хочу пойти в местный военкомат и попросить их,чтобы они перевели мое личное дело из Таганрога в Москву.

1)Что мне может грозить по приходу в военкомат?Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности,как уклониста?Насколько я понимаю,они должны это доказать,но повесток я не подписывал.

2)Нужно ли мне ехать в Таганрог для снятия с учета?Просто в данный момент я не имею возможности туда поехать.

3)Если не нужно,то сколько примерно занимает перевод дела и назначат ли мне медкомиссию?

4)Если будет медкомиссия,могу ли я требовать направления на анализы,рентген и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1)Что мне может грозить по приходу в военкомат?Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности,как уклониста?Насколько я понимаю,они должны это доказать,но повесток я не подписывал.

могут, так как Вы обязаны были проживать по месту прописки или временной регистрации и при переезде -сообщить в военкомат и сняться с учета

 

2)Нужно ли мне ехать в Таганрог для снятия с учета?Просто в данный момент я не имею возможности туда поехать.

нет

 

3)Если не нужно,то сколько примерно занимает перевод дела и назначат ли мне медкомиссию?

около месяца

 

4)Если будет медкомиссия,могу ли я требовать направления на анализы,рентген и тд?

направление на анализы Вам в любом случае дадут, а по поводу направления на дополнительное обследование - при наличие соответствующего диагноза и заключения врача комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...