Перейти к содержанию

Срочный вопрос!!!


Гость Nekr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня диагноз: гипоталамический синдром средней тяжести

с ожирением 3 степени, артериальной гипертензии 1 степени. Подлежу ли я

призыву на военную службу с таким диагнозом???

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня диагноз: гипоталамический синдром средней тяжести

с ожирением 3 степени, артериальной гипертензии 1 степени. Подлежу ли я

призыву на военную службу с таким диагнозом???

заранее благодарен

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б" (что значит категория годности "В") (статья 13 пункт "б")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.

Но у Вас ещё имеется и артериальная гипертензия 1 степени. Рекомендую несколько изменить формулировку на гипертоническую болезнь 1 стадии. Для этого следует посетить врача-кардиолога поликлиники, при его отсутствии участковго терапевта. Чем чаще Вы будете посещать врачей, тем больше будет записей в медкарте и тем проще Вам будет потом в военкомате получить акт на подтверждение заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...