Перейти к содержанию

Повестка после отчисления


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Отчисляюсь с универа 2 курса, по собственному желанию(много долгов было и т.п.). Обходной и заявления подписали, остаётся забор док-тов из вуза. Но тот кабинет, который выдает док-ты, так же занимается и делами с военкоматом( как-то у них брал справку с места учебы, в военкомат). Могут ли во время\после вручения док-тов дать направление\повестку под мою роспись(ну сами понимаете, явка обязательна) в военкомат?(этот кабинет, или направят в другой, кто занимается по делам военкомата) Если да, то можно как-то избежать этого? К примеру забрать док-ты в не призывное время и т.п. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, существует некая договоренность у ВУЗа с военкоматом или не существует, а если существует, то какая именно.

Повестка должна быть подписана начальником отдела военкомата и на ней должна стоять печать. Повестку, оформленную иначе вам вручить не вправе. И я сомневаюсь, что для вас персонально заготовлена повестка.

Чаще всего все происходить иначе - отчисленного студента отправляют в военкомат для получения повестки и без этого не подписываю обходной. Если вы уже все подписали, что ВУЗ не вправе препятствовать в выдаче документов, хотя и такой беспредел случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, существует некая договоренность у ВУЗа с военкоматом или не существует, а если существует, то какая именно.

Повестка должна быть подписана начальником отдела военкомата и на ней должна стоять печать. Повестку, оформленную иначе вам вручить не вправе. И я сомневаюсь, что для вас персонально заготовлена повестка.

Чаще всего все происходить иначе - отчисленного студента отправляют в военкомат для получения повестки и без этого не подписываю обходной. Если вы уже все подписали, что ВУЗ не вправе препятствовать в выдаче документов, хотя и такой беспредел случается.

 

Спасибо Вам. А если вне призыва придти за забором док-тов? И еще. Если док-ты выдадут, а потом какое-нибудь направление дадут под роспись, имею право забить, не подписывать и свалить ?(можно ли фейковую роспись поставить и не ходить?) По поводу полной подписи не знаю, тк оставил обходной на подписывание директора института и отдела УМУ, сказали что мол через недельку примерно будет готово всё.( Мне поставили подпись из библиотеки и заф. кафедры. Остались директор института и отдел УМУ).

Вот и решил спросить, что меня ждет заранее, чтобы быть готовым и не лохануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки выдаются и в непризывное время.

 

Уйти можете, только это бесполезно.

Если вы отказываетесь ставить подпись - в присутствии свидетелей составляется акт об отказе подписывать повестку. И тогда повестка будет всё равно считаться врученной вам. Не явитесь по ней - могут завести уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы вы можете забрать тогда, когда захотите.

Если в момент получения документов уполномоченное лицо ВУЗа вам будет вручать повестку, то вы обязаны ее получить. Какую подпись ставить в повестке, свою или не свою, - это не тот вопрос, который следует обсуждать сейчас.

Сейчас вместо панического страха перед повесткой следует подумать о том, что рано или поздно встреча с военкоматом состоится, что к ней следует приготовиться, собрав необходимые документы для подтверждения своей негодности к военной службе по имеющимся заболеваниям. Пишите в личку, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь, если дадут док-ты и скажут подписывать повестку\направление в военкомат, я обязан буду это сделать? Иначе уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, конечно, чужую подпись поставить. Только это вам не поможет.

Потому что, когда вы не явитесь по этой повестке - вас могут объявить в розыск. И тогда вас в военкомат полиция приведет под ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обишь, если дадут док-ты и скажут подписывать повестку\направление в военкомат, я обязан буду это сделать? Иначе уклонение?

 

Если вам вручают повестку под роспись, то вы не имеете права не расписаться за ее получение.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть шанс, что не дадут повестку? Ну просто отдадут док-ты и всё. Или скажут идти в кабинет, который занимается делами с военкоматом, я не пойду в этот кабинет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас сначала пошлют в этот кабинет, а только потом всё отдадут. (=

 

Но шанс, что не дадут повестку, конечно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже логично, там ж не дураки сидят. Ну а про шанс это хорошо. Просто думаю если и идти, то тогда уж осенью. А для этого, надо ведь идти за забором док-тов после 15 июля(конец призыва весной)? чтобы этот призыв кончился, и если и дадут повестку, то на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг вам придётся всё же идти в армию, то вам следует знать, что начинать службу гораздо легче летом, чем зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. В одинокого как-то можно добиться результатов? или обязательно специалисты с № суммами денег?

 

- - - Добавлено - - -

 

Всем спасибо ребят. Как всегда - выручаете. Вроде никого не обидел, спасибки хоть потыкал :) Удачи и благ. Как говорится - до новых встреч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одинокого как-то можно добиться результатов?

Вполне можно, но придётся твёрдо знать нужные законодательные акты и научиться владеть ими. Мало просто подать жалобу или запрос, надо уметь правильно распорядиться ответами, которые могут быть простыми отписками.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...