Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуациия с военкоматом следующая - в начале этого призыва на медкомиссии в военкомате выявили "недостаточность питания" рост 173 вес 49.8. Дали направление на доп. обследование и новую повестку. Доп обследование я не прошел без уважительной причины (не успевал по времени), но по повестке явился и объяснил почему.

Дали новую повестку и сказали проходить обследование. На этот раз обследование пройти не смог так как в больнице не было мест, и свободное появится 7 июня, но явиться в военкомат с результатами я должен был 6 июня. 6 июня я не явился, т.к. не видел смысла приходить без результатов обследования. И мне поступил звонок - приходить 7 июня утром, либо объявят в розыск как уклониста. Итог - забрали направление, быстро взвешали в одежде, получилось 50.8 кг. И объявили категорию Б3, не имея никаких результатов анализов и обследований. Написали повестку "контрольная явка без вещей" на 30 июня.

Сейчас мой вес 44.7 кг. Какие мои действия для получения ВБ по 86 статье?

Контрольная явка уже назначена, и повторных мед.комиссий уже не будет, верно?

(отсрочку уже давали, но по 13 статье, проходил обследование. Заболеваний не выявлено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная явка уже назначена, и повторных мед.комиссий уже не будет, верно?

 

Верно. Поэтому единственный вариант сейчас - это обжалование решения о вашем призыве.

Статья 86 Расписания болезней вам не подойдет. Сама статья написана коряво и непонятно, однако военкомат толкует ее так, что для списания пор ней необходимым условием является одновременно и вес менее 45 кг, и рост менее 150 см.

Поэтому пишите в личку, попробуем решить вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...