Перейти к содержанию

Прикрепление к другому военкомату, если отправлен на дополнительное обследование


Akalter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я - призывник. Получил повестку по временному месту жительства (город в котором учусь). Сходил на комиссию, в результате которой был отправлен на дополнительное обследование в больницу по болезни хронический гломерулонефрит. Поскольку уже были куплены билеты домой на день раньше до повторной явки в военкомат. Могу ли я по приезду прикрепиться к военкомату дома и пройти комиссию в нем? В этом случае возможно я не успею уложиться в сроки повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такое возможно в случае если снимитесь с ву по месту учебы и закроете акт, не явка с обследования может быть расценена как уклонение от призыва на военную службу, т.е. выданный акт в любом случае надо будет заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел обследование и скоро получу заключение врача. Могу ли я после этого заказным письмом отправить в военкомат заявление об откреплении и акт исследования и прикрепиться к ВК по месту постоянного жительства, потому как не могу уже откладывать поездку домой? П.С. по результатам исследования я скорее всего должен буду получить отсрочку на полгода или категорию "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я прошел обследование и скоро получу заключение врача. Могу ли я после этого заказным письмом отправить в военкомат заявление об откреплении и акт исследования и прикрепиться к ВК по месту постоянного жительства, потому как не могу уже откладывать поездку домой? П.С. по результатам исследования я скорее всего должен буду получить отсрочку на полгода или категорию "в"

Вы можете попробовать сделать таким образом, акт должен быть в Вашем деле, которое перешлют в военкомат по месту жительства, однако, большая вероятность, что его к сведению в новом военкомате откажутся принимать и старый военкомат без решения пк не будет Вас снимать с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом военкомате меня поставят на учет, впорос в другом, снимет ли меня с учета старый военкомат? Например, если я прикреплюсь в новом ВК не уведомив их, отправят ли они мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом военкомате меня поставят на учет, впорос в другом, снимет ли меня с учета старый военкомат? Например, если я прикреплюсь в новом ВК не уведомив их, отправят ли они мое дело?

 

По законодательству допускает становиться на воинский учет без предварительного снятия с воинского учете по предыдущему месту жительства/пребывания. Затем "новый" военкомат запрашивает дело из "старого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по законодательству я должен сняться с учета перед этим. Хорошо если так, тогда получается я отправляю результаты и приписываюсь в новом военкомате и уже там допрохожу комиссию? И еще вопрос, на чье имя писать заказное письмо и не посчитают ли, что я уклоняюсь от призыва? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...