Перейти к содержанию

27 лет получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Прислал военкомат в 27 лет повестку на получение воинского билета .Открыли мое дело и говорят что я в розыски с 2009 года.

Хотя после 2009 года я являлся военкомат. Теперь говарят что я уклонист что я нарушил закон ! Все домой каторые повестки приходили на них являлся на комиссию в итоги 2010 года не 1(ой) повестке мне приходило.

Я офицально работаю в том же городе где проживаю по месте прописки я в пенсионом фонде числился заменил в 21 год паспорт без труда паспорт ,а так же передвигался спокойно на машине по городу.

 

Что мне теперь будит за это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обратитесь к грамотным юристам в области военного права, то вместо военного билета получите справку уклониста и кое-какие поражения в своих правах.

 

 

Но кое-что кажется мне тут странным... Скажите, как у вас со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008 году на 25 декабря дали боевую повестку я на нее явился в областной военкомат после как прошел комиссию терапевт развернул обратно меня в мой город у меня было очень сильно завышено давление то есть рабочее 140-150.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если я даже получу справку уклониста (тобеш я признаю что я бегал от армии и на основание справки можно завести уголовное дело ) и подать на основание это справки в суд на военкомат что они не предоставили мне ВБ так как федеральном законе прописано что гражданин должен иметь ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вашей районной поликлинике в медицинской карточке есть какие-либо записи об этом? Если да, то шансы на военный билет значительно повышаются.

Вам сейчас надо суметь доказать, что ещё до дня наступления 27 лет у вас были проблемы с давлением. Причём диагноз должен быть ГБ, а не НЦД.

 

- - - Добавлено - - -

 

Гражданин должен иметь документ воинского учёта, коим справка тоже является. С этой стороны бодаться с военкоматом бессмысленно, вы проиграете.

Вам надо доказывать, что у вас были основания для освобождения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА конечно во всех карточка записано в моих что у меня гипертаническая болезнь . Прошел комиссию терапевт написал ст 13 графа 2 Б-3 что это обозначает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё относительно просто. Повторяю, вам нужен грамотный юрист в области военного права. Тогда вы сможете поучить военный билет.

 

Можете обратиться к адвокатам коллегии, они оказывают услуги и дистанционно в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без адвоката ни как не решишь ! Они мне начали пиши объяснительную я им сказал что ст 51 конституции РФ сказали пофиг у нас приказ министра обороны ты обязан еще и обзывают что я уклонист!

 

- - - Добавлено - - -

 

А худший вариант это справка уклониста ? Тогда на основание справки заводится уголовное дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную? Вот это я и написал бы в заявлении, а не в объяснительной:

явился в областной военкомат после как прошел комиссию терапевт развернул обратно меня в мой город у меня было очень сильно завышено давление то есть рабочее 140-150.

И поставил вопрос: Прошу ответить на каком основании после этого меня перестали вызывать на призывные мероприятия.

На каком основании в 2010 году призывные мероприятия не были доведены до конца, как того требует приказ Министра обороны.

Впрочем, лучше привлечь юриста очно. Напрячь военкомат и поставить из в неудобную позицию - это эорошо и полезно, когда ориентируешься в законодательстве, но подобная линия может стать началом длительной позиционной борьбы, что бывает полезно редко.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший вариант - это как раз уголовное дело. Его могут завести и без справки.

Но если у вас подтвердится ГБ, то бояться уголовного дела не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда на основание справки заводится уголовное дело ?

УД скорее на них завести можно, если Вы правильно всё написали в первом сообщении.

Сведения о возврате с давлением в любом случае в личном деле должны быть отражены. А далее - по накатанной. А попытаются инициировать УД, так можно и дополнительно обвинить в незаконном уголовном преследовании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно все правильно написал 2008 г расписался в повестки и явился на призывной пунк в итоги развернул терапевт сказал что у меня очень высокое давление . Да я сегодня понял что там без адвоката делать нечего . ( да приходили еще забыл дополнить 2009 по месту прописки была мама дома но она устно довала им объяснения что в данный момент незнает где я нахожу и где проживаю я как раз уезжал в командировку на 2 недели но она не че не подписывала и об этом мать мне даже не сообщила а воинкамате сказали)

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот справки каторые ставят мне ГБ копии отдать военкомат или держать у себя на руках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот показания вашей мамы, пусть и устные, это плохо. Потому то вас и записали в уклонисты. Вы уехали, не предупредив военкомат, а мама сказала, что вы здесь не живёте.

 

 

В военкомат лучше отдавать только копии, и лучше это делать письменно, через канцелярию военкомата.

А ещё лучше - послать почтой заказное письмо с просьбой о приобщении копий к вашему личному делу с описанием содержимого и с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда подстава. ( главное не сказала мне ). И как теперь быть что я не куда не уезжал говорить что мама мне об этом не говорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если намерены объясняться с военкоматом, то лучше скажите правду. Вы ведь уехали всего на 2 недели, а не место жительства меняли. Ваше право на передвижение по стране никак не было ограничено ведь. Скажите, что мама просто не владела всей информацией.

 

А вообще, стандартная объяснительная, просто вам знать на всякий случай - жил по месту прописки, повесток под роспись не получал, умысла на уклонение не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое мне завтра должны комиссию поставить до конца дальше какие действия будут ? А и в какой переуд времени они мне должны выдать вб или справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое решение вынесет комиссия.

Скорее всего - о выдаче справки уклониста. Тогда прямо там, на комиссии, требуйте с них выписку из протокола заседания призывной комиссии. ВАЖНО!!! Прямо там и требуйте, чтобы сразу выдали эту выписку! Иначе потом замучаетесь её получать!

 

После получения выписки обжалуете решение ПК в отношении вас в суде.

 

- - - Добавлено - - -

 

Справку или ВБ должны, по закону, выдать в течение 10 рабочих дней. А на деле - выдача может затянуться на месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Надеюсь со справкой выдадут загран паспорт

А там родам в суд если будит справка

 

- - - Добавлено - - -

 

А вообще тяжело уголовную Ст доказать укланиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь со справкой выдадут загран паспорт

 

После 27 лет на загранпаспорт НИЧЕГО от военкомата не нужно. НИКАКОЙ документ. 27 лет есть - всё.

 

 

А вообще тяжело уголовную Ст доказать укланиста?

 

В твоём случае скорее всего вообще не будут ничего доказывать - просто справку дадут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тяжело уголовную Ст доказать укланиста?

Для этого надо в обязательном порядке передать материал в следственные органы и только суд в итоге может вынесто такой вердикт. При наличии мед. документов даже следователю станет кисло, не светит ему возбуждать заведомо неопределённое УД.

А уж военкомату подобное вообще теперь интереса не представляет, им проще всучить справку и поставить галочку. а там хоть трава не расти. если гражданин и начнёт судиться, то это будет проходить по иной графе отчётности.

Бюрократия. одним словом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний идет до 15 июля.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали хамить и угрожать и сказали времени нет табой заниматься бегал до 27 лет тепер ты побегай за нами и не приняли документы. Пришел через час туда с адвокатом сразу мягкими и пушистыми стали сразу забыли про слово уклонист и справка приняли все документы. А то ходил на протяжении недели то эта не та спрака то это не то каждый раз ченибуть новое выкидывали .( Бюракратия полная работать не хотят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюракратия полная работать не хотят

То была не бюрократия, а обычное отфутболивание. А вот с появлением адвоката как раз бюрократия и началась. Вы подняли свои отношения с военкоматом на иной, более высокий, уровень. От адвоката так просто не отмахнуться в силу данных ему законодательством возможностей. Не говоря уж про способности, знания и опыт.

Глупый вопрос - а у Вас теперь есть на руках экземпляр заявления с отметкой о принятии?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...