Перейти к содержанию

Пригласили в г. Железнодорожный для подтверждения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая: мне 25 лет, окончил ВУЗ, на данный момент являюсь призывником. В апреле этого года явился в районный военкомат по повестке из почтового ящика для прохождения медкомиссии. В 2011 была черепно-мозговая травма (субдуральная гематома левой лобной доли, также имеется киста), что зафиксировано в амбулаторной карте поликлиники, а также на снимках МРТ. По этой причине после 2 раза лежал в стационаре (последний раз осенью 2015 г., предоставил также копии эпикризов). В апреле предоставил все документы, карту, копии эпикризов и мне вручили акты на прохождение доп. обследования в районную больницу. Обследование прошел, прикрепляю скан результата обследования. Акт отнес в военкомат, там вынесли решение о присвоении категории Г, дали отсрочку по болезни на полгода и выдали на подпись повестку на октябрь 2016 (ее я подписал и посчитал, что меня полгода военкомат тревожить не будет). Сегодня позвонили моей матери из военкомата г. Железнодорожный (до меня дозвониться не смогли) и сообщили, что я должен завтра (27.06.2016) явиться в г. Железнодорожный для подтверждения диагноза.

 

1)Насколько это правомерно, учитывая, что у меня есть подписанная повестка на октябрь 2016 и вынесенное решение районного военкомата об отсрочке по болезни на полгода?

2)Тут попросили явиться по звонку, разве не должны вручить повестку на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас вызывает на так называемое очное КМО ПК субъекта. Это вполне правомерно, поскольку именно они утверждают решение Вашей ПК.

В принципе обязаны вызвать повесткой. Я не врач, поэтому по мед. части ничего не напишу, кроме одного - если Ваш диагноз непризывной по расписанию болезней и не предусматривает отсрочки, то вполне могут отменить предоставление отсрочки и зачислить в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас вызывает на так называемое очное КМО ПК субъекта. Это вполне правомерно, поскольку именно они утверждают решение Вашей ПК.

В принципе обязаны вызвать повесткой. Я не врач, поэтому по мед. части ничего не напишу, кроме одного - если Ваш диагноз непризывной по расписанию болезней и не предусматривает отсрочки, то вполне могут отменить предоставление отсрочки и зачислить в запас.

 

Выяснил, зачем конкретно вызывали по телефону, а именно: для подтверждения данных. Каких данных? Все же данные имеются в личном деле. Про КМО слова никто не сказал. Также сказали, что с собой необходимо иметь только паспорт, якобы все бумаги в наличии, но если есть большое желание, то можно привезти справки с собой. Ничего не сказали про то, что будет в случае неявки.

 

А что будет в случае неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сказали про то, что будет в случае неявки.

Ничего особенного не будет. КМО не является частью призывных мероприятий. Да и нет повестки - нет и ответственности. Разве что не утвердят отсрочку, так по осени в любом случае всё проходить заново.

Вы лучше проконсультируйтесь в мед. разделе форума у врачей по Вашему заболеванию и посмотрите расписание болезней, Вам же статью указали. Проверьте, что там положено - отсрочка, отсрочка для проведения обследований и если последнее, то на каких условиях. Или отсрочка вообще не предусмотрена.

а именно: для подтверждения данных

Это и есть очное КМО, глазками хотят посмотреть. Кстати, поскольку есть акт от военкомата, то там не имеют права изменять категорию годности без проведения собственного доп. обследования, на что обязаны выдать направление.

Честно говоря, в подобной ситуации без поддержки "на воле" я не ходил бы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...