Перейти к содержанию

Уход за матерью-инвалидом, обоснование невозможности ухода за ней других родственников


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая - заканчиваю ВУЗ, следовательно об отсрочке по обучению можно забыть

При этом есть мать-инвалид первой группы, заключение МСЭ о необходимости ухода есть

 

Хочу оформить отсрочку по уходу за ней, но при этом есть дедушка (со стороны матери), который тоже инвалид, но не первой группы, работать уже не может, возраст большой, то есть он уход осуществить не может.

 

Есть еще дядя (то бишь брат матери), но он с нами не живет, связь не поддерживается.

 

Как я понимаю - наличие близких родственников у матери кроме меня может послужить поводом для отказа в отсрочке. Но при этом фактически никто кроме меня уход и заботу осуществить не в состоянии. Как и в каком порядке можно обосновать невозможность ухода других родственников за матерью для получения отсрочки? Исключительно в судебном порядке, обжалуя отказ, по предоставлению каких-либо документов или каким иным способом?

 

P.S. В данном разделе часто видел совет, что раз не выйдет отсрочка по уходу - нужно найти болячку для получения категории В. болячки есть (плоскостопие, проблемы с эндокринной системой, близорукость), но у меня есть сомнения, "хватит" ли их (и учитываются ли они в сумме либо по отдельности, и в той ли они степени тяжести) для получения категории "ограниченно годного" к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы вряд ли получите. Родственники есть? Есть. Всё, этого достаточно для отказа. А уж то, где они находятся - это дело десятое. Главное, что они есть.

 

 

Почему вы пишите, что об отсрочке по обучению можно забыть? Уточните ваш уровень образования и обстоятельства. Может, у вас есть право на отсрочку по магистратуре/аспирантуре?

 

Что касается болезней, то нет понятия суммирования. Каждый диагноз рассматриватется отдельно, совокупность диагнозов никакой роли не играет.

А чтобы не было сомнений - хватит вам ваших диагнозов или нет для освобождения - нужно обследоваться. Вам нужно в поликлинике получить консультацию ортопеда, эндокринолога и окулиста. Нужны четкие диагнозы, от которых можно было бы оттолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от военкомата вы не получите только если вы сами расскажете военкомату о дедушке и дяде, и если они не прописаны (или были прописаны) с вами в одной квартире (которой сейчас живете). Если о них уже известно то нужно обращаться в суд и там доказывать, что ни дедушка ни дядя не смогут совершать уход за вашей матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...