Перейти к содержанию

Ответственность за неявку: юр. моменты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Поискал по темам, вроде ничего похожего нет. Дело вот в чём, у меня стандартная ситуация - бросил ВУЗ, отсрочки нет, категория А, но служить не хочу 100%, естественно уклоняюсь. Но вот вчера до меня по испорченному телефону дошла информация, что с какого-то недавнего времени вступила в силу какая-то поправка к закону "о воинской службе и бла-бла-бла", в которой содержится положение, что типа призывник обязан явиться в РВК в период призыва даже в случае неполучения повестки, т.е. сам должен знать, что надо топать в армию. В случае неявки - адм или уг ответственность, я точно не знаю. Правда ли всё это?

 

П.С. И второй вопрос. У меня просрочен паспорт, т.е. я его после достижения 20-летия не поменял, сейчас при смене паспорта у меня потребуют в паспортном столе какие-нибудь документы из ВК? Просто приписное я потерял уже год назад, а в ВК я идти не хочу - насильно вручат повестку (меня обманом тужа затянули на днях, еле вырвался, в прямом смысле слова вырвался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Для обмена паспорта НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОСЕЩЕНИЕ ВОЕНКОМАТА. Просто принесете им приписное, если потребуют.

 

В военкомат самостоятельно ходить НЕ НУЖНО. Вас ОБЯЗАНЫ ВЫЗВАТЬ ПОВЕСТКОЙ. Если повестки нет - ответственности у ВАС перед ними нет...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручат когда паспорт получать будет, мы так давно делаем. Старо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит - бери повестку, потом на этот день бери больничный и его копию (можно даже на всякий случай заверить ее у нотариуса) отправляй в военкомат по почте...)))

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обмене паспорта,приписное не требуют-100%!!!т.к. Вы потеряли своё приписное,то в военком Вам лучше сейчас не появляться,тем более,что как выше написал SDVig,без повестки в военкоме Вам делать нечего...а то,что Вы слышали по-поводу того,что нужно без повестки приходить в военком-полный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обмене паспорта,приписное не требуют-100%!!!т.к. Вы потеряли своё приписное,то в военком Вам лучше сейчас не появляться,тем более,что как выше написал SDVig,без повестки в военкоме Вам делать нечего...а то,что Вы слышали по-поводу того,что нужно без повестки приходить в военком-полный бред...

 

Сейчас вспомнил, как паспорт менял - не нужно там приписное...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручат когда паспорт получать будет, мы так давно делаем. Старо.

 

И кто же мне её там вручит, в паспортном столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесное взаимодействие налажено. Разве это новость? Правда это делают не везде.

 

Еще в ГАИ, человек 50 за лето "поставило". Приезжает наряд милиции и все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотрудник ВК и вручает.

 

Интересно. А как устроен сам механизм? Т.е. сотрудники паспортного стола каким-то образом, видимо звонком в ВК, устанавливают, что я подлежу призыву, потом извещают Вас о дате выдачи паспорта мне и вы к тому моменту приезжаете в паспортный стол чтобы вручить мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппсолютно верно, все знают номер моего мобильного. И паспортный стол находится на расстоянии - 500 метров.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппсолютно верно, все знают номер моего мобильного. И паспортный стол находится на расстоянии - 500 метров.

 

Одна загвоздка есть тогда, паспорт я могу и не забрать в назначенное время, а прийти вообще когда мне вздумается, лишь бы в приёмные часы. Что вы на это скажите?)

 

П.С. Оу, смотрю, у вас повышение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еше раз...тлф мобильный у них есть мой. звонят и в субботу, одеваюь и иду, либо отправляю офицера.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еше раз...тлф мобильный у них есть мой. звонят и в субботу, одеваюь и иду, либо отправляю офицера.

 

Да, ответственный вы работник, ничего не скажешь... выши бы усилия, да на другом поприще! В любом случае, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Оу, смотрю, у вас повышение)

 

"Повышение", "количество благодарностей" все это не правильно.

 

Ведь по сути, 50 процентов сообщений я потратил на другого Маршала.

 

Конкретный результат - помощь, а благодарностей Бог воздаст.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вывод, самим в паспортный ходить не надо, а делать доверенность и пусть другой человек идёт за паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет, вопрос ожидаемый, в паспорте свою подпись ставить надо и в карточке на паспорт.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поступить немного по-ломовому, т.е. даже если и придёт человек из ВК, то просто взять паспорт, а его не заметить, чтобы он ни говорил, просто уйти. Ему нужна подпись же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, просто взять и отказаться подписывать, имею ведь право.

 

Самое главное, что задержать он тебя не имеет права... Нет таких полномочий))) Так что просто можно говорить - "дяденька, отстаньте, я милицию позову" и уходить (убегать) от товарища.

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что просто можно говорить - "дяденька, отстаньте, я милицию позову" и уходить (убегать) от товарища.

Во-во, щас тем более удостоверения всякие в любом переходе купить можно, а я военкомов в лицо не запоминаю, а вдруг маньяк какой-нибудь. Ну, что теперь полковник, простите маршал уже, на это скажет?Тема рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё-ничё, общими усилиями найдём способ уйти от вас по закону. :biggrin:

 

Зачем нарушать законы,:banghead: если есть 1000 способов их обойти???:bud:

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поступить немного по-ломовому, т.е. даже если и придёт человек из ВК, то просто взять паспорт, а его не заметить, чтобы он ни говорил, просто уйти. Ему нужна подпись же.

А смысл всего этого?

Ну оформят они отказ от подписи в повестке в присутствии 2-х свидетелей и будет считаться, что вы ознакомлены с содержанием повестки, а это равносильно подписанию повестки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...