Перейти к содержанию

Обследование в больнице не подтвердило диагноз "Бронхиальная астма."


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Здравствуйте! Мне 20 лет, астма с 2002 года, в больнице лежал с ней 1 раз при первичной постановке. В течение 5 лет после первого приступа состоял на учёте у пульмонолога, регулярно пользовался"Тайледом" курсами, Для профилактики. В течение этих 5 лет было ещё 2 приступа. В возрасте 14 лет состояние стабилизировалось, и пользоваться препаратами уже не требовалось. Ещё один приступ был в возрасте 19 лет, скорее всего вызван сменой климата(сам я с дальнего востока, переехал в Питер, вернулся домой летом - климат влажный + дома был ремонт + кошка хоть и лысая). К врачу не обращались, так как я уже привык лечится сам и знаю как это делать. Страдаю Аллергией, аллергопробы всегда показывали сильнейшую аллергию на цветение, пыль, шерсть и т.д.

 

В 2012 году, после 11 класса, проходил обследование в больнице в своём родном городе, там диагноз БХ в состоянии ремиссии подтвердился. Все документы с того обследования сохранились.

 

Сейчас я студент 3 курса, проходил повторное освидетельствование уже в Петербурге, на комиссии отправили в Введенскую больницу. Предварительно сделал пробу на имунноглобулин (результат 150).

 

В больнице взяли кровь ни анализ, и сделали ФВД и Бронхопровокационный тест. На основании этих тестов в больнице выписали диагноз "На момент исследования данных за БА не обнаружено". Я сильнейший аллергик и для меня аллергия это главный возбудитель БХ, весной во время цветения растений употребляю таблетки от аллергии, периодически начинается сильнейшая аллергия просто без причины. В Больнице мне даже не сделали тест на Аллергопробы.

 

Я правильно понимаю, что астма за 4 года исчезнуть не могла, особенно ввиду приступа в 2015. Могли ли мне поставить диагноз, даже без консультации аллерголога?(про пробы я вообще молчу). Бронхопровокационный тест и ФВД отрицательные(хотя и раньше при обследовании в 2012 году мой ФВД прироста не показал).

 

Вопрос: Что мне делать, нести ли акт из больницы в военкомат, в каком порядке обжаловать результаты обследований. Почитал на форумах - для Введенской больницы это не первый случай подобных "здоровых" диагнозов.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, у Вас мало времени и в итоге придётся оспаривать через суд решение призывной комиссии.

А с этим. Придётся попотеть. составляя жалобы и рассылая их по инстанциям. Начать можно со своей страховой, параллельно - в питерский фонд обязательного мед. страхования и в министерство здравоохранения РФ. Попутно можно и в прокуратуру по факту способствования незаконному призыву (п.3 ст. 7 ФЗ 53). Наступать, так широким фронтом.

Неплохо копии показать главврачу этого милого мед. учреждения. может проймёт, хотя сомнительно, если на них множество нареканий.

Я правильно понимаю, что астма за 4 года исчезнуть не могла

Насколько я знаю, БА - диагноз пожизненный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Но сейчас у меня оформлена отсрочка она действует ещё 2 года. Следовательно, у меня немного больше времени? Или в связи с тем, что я получил акты и мне нужно их отдать, всё равно нужно очень торопиться с обжалованием?

Кстати ещё один факт, на который в Введенской все сетуют - делат ПЛАТНЫЙ провокационный тест - 2000 р. Это если учесть, что кроме него вообще больше ничего не обследуют. Возможно приписать вымогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно, какие могут быть мероприятия со стороны военкомата во время действия отсрочки. Они незаконны.

Также непонятно, что такое повторное освидетельствование. Оно по инициативе военкомата вообще не должно иметь место, поскольку отменено с 2005 года.

Возможно приписать вымогательство?

Да, даже нужно, поскольку мероприятия по направлению от военкомата, оплачиваются по линии мин. обороны. Но в жалобе в прокуратуру нельзя напрямую писать про деньги, поскольку вас сразу и с радостью отфутболят в суд. надо указать этот момент именно как факт.

Вам лучше обратиться в "Призывник" за очной консультацией с документами на руках.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссию я пошёл по собственному желанию, что бы подтвердить астму и получить билет, не тратя время после окончания университета. И тут на тебе.

 

Куда именно можно обратиться очно? На сайте есть адреса в питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой билет вы не получите, потому что у вас действует отсрочка по учёбе. Единственный вариант - это отказаться от отсрочки сначала. Но, как видите, есть проблемы. Если вы откажетесь от отсрочки, а доказать своё заболевание в конце концов не сможете - пойдёте в армию.

 

 

Разумеется, есть. Смотрите главную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли ли мне поставить диагноз, даже без консультации аллерголога?(про пробы я вообще молчу).

 

Ведущим специалистом, который ставит или снимает диагноз "бронхиальная астма", является пульмонолог, а не аллерголог.

Что же касается снятия диагноза БА, то такое может произойти по разным причинам.

Одной из причин является отсутствие данного заболевания как такового. Чего греха таить, врачи частенько ошибаются, и вполне возможно, что диагноз БА был установлен вам ошибочно. Возможно, что врач преднамеренно поставил более тяжелый диагноз, чтобы уделить вашему максимально больше внимания. И такое бывает. Никто же и не думал, что этот вопрос будет актуальным при призыве.

Пишите в личку, обсудим ситуацию, поищем выходы из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...