Перейти к содержанию

Постановка на учет в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

 

Учился в вузе.

 

Жил в общежитии в Москве за 1к километров от места прописки.

 

Закончил вуз, пришел в военкомат по повестке на медкомиссию (не совсем в законные сроки повестка была, но я вроде как попадаю под расписание болезней).

 

Там мне сказали, что регистрация временная закончилась и больше они не имеют права быть моим военкоматом.

 

Выписали меня из военкомата, взяли данные о том, в какой военкомат я припишусь, подписал бумажку, что в течение двух недель обязуюсь встать на учет в новом.

 

Однако по факту я не собираюсь переезжать на место прописки. Что будет, если я в течение двух недель не явлюсь в тот военкомат?

В течение полугода скорее всего получу новую временную регистрацию.

 

Что мне делать? Сломя ноги-руки отправляться по месту прописки и вставать на учет? Как события будут разворачиваться дальше, если я не буду жить там, что будут с повестками, будут ли меня считать уклонистом?

Когда получу регистрацию, то придется снова вставать на учет? Если так, то мое дело будет мотаться по всей России, а там документы, подтверждающие мою негодность. Боязно.

И есть ли возможность встать на учет удаленно?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли возможность встать на учет удаленно?

Только при личной явке.

Что будет, если я в течение двух недель не явлюсь в тот военкомат?

Вы не обязаны по окончанию временной регистрации возвращаться на место постоянной регистрации. если указали тот военкомат, то могут объявить в розыск.

В течение полугода скорее всего получу новую временную регистрацию.

Это долгий срок, могут возникнуть проблемы, несмотря на то, что Вас принудительно "вытолкали" из военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...