Перейти к содержанию

Как законно получить военный билет в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 18 лет, проживаю в г. Курган, Курганской области. Моя ситуация: В 16 лет прошел медкомиссию в военкомате, где врач-психиатр направила меня на дополнительное обследование ПНД, сроком на 1 месяц. Я отказался его проходить, так как считаю себя нормальным человеком, планирую учиться на юриста и в дальнейшем устроиться на хорошую работу, а в этой больнице мне могут поставить какой-нибудь диагноз, который в дальнейшем испортит мне жизнь. Собственно я написал отказ в самой больнице от обследования. Пришёл в военкомат и отдал его начальнику. Тогда он решил дать мне отсрочку от призыва сроком на 1 год и признал меня временно негодным. Уже сейчас, через год я снова явился в военкомат и прошёл опять медкомиссию, где меня снова направили по тому же акту в ПНД. Но ко всему этому ещё врачи из военкомата послали меня в больницу с "Недостаточностью питания", мой рост 175 см; вес 48 кг, и так продолжается уже долгие годы, я считаю у меня проблемы с желудком. В больнице я был, там написали "Лёгкая белково-энергетическая недостаточность", с этим я так понял в армию берут. Теперь же у меня остаётся обследование в ПНД, куда я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу идти. Прошу помочь мне разобраться в моей проблеме, готов сотрудничать с вашими специалистами и хотел бы задать вам следующие вопросы:

 

1.Если я опять напишу отказ в ПНД, это будет считаться как уклонение?

2.Что максимально мне грозит за отказ от обследования административная ответственность(штраф) или даже уголовная?

3.Можно ли пройти полное обследование организма в любой клинике и придти с ним в военкомат, засчитают ли они это?

4.Почему мне не могут дать "белый билет" с недобором веса более 10 кг?

5.Как вообще мне лучше поступить в этой ситуации, не ложась в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если я опять напишу отказ в ПНД, это будет считаться как уклонение?

2.Что максимально мне грозит за отказ от обследования административная ответственность(штраф) или даже уголовная?

3.Можно ли пройти полное обследование организма в любой клинике и придти с ним в военкомат, засчитают ли они это?

4.Почему мне не могут дать "белый билет" с недобором веса более 10 кг?

5.Как вообще мне лучше поступить в этой ситуации, не ложась в ПНД?

 

Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации, не нужно быть великим специалистом.

 

Первое. Ваше мнение о себе, о том, что вы нормальный человек, пока никто не оспаривает и никто не пытается доказать. В то же время это ваше мнение о себе, оно носит субъективный характер.

А врач - психиатр - это специалист с высшим образованием, и его задача заключается не в том, чтобы доказать, что вы ненормальный человек, а разобраться в вашем психическом здоровье. Относится к стремлению врача-психиатра нужно адекватно, то есть спокойно, тем более, что направление вас на обследование - это не проявление какой-то беспричинной неприязни к вам, а его работа. И если врач-психиатр усмотрел основания для вашего стационарного обследования, то советую вам от этого не отказываться. Ведь, не получив выписку из стационара, психиатр никогда не установит вам категорию годности, т.к. для этого ему нужно решить вопрос, здоровы вы или не совсем. Потому что если вы здоровы, то подлежите призыву, если не здоровы, то насколько и нуждаетесь ли вы в освобождении от призыва. Для врача это вопросы не праздные, за установленную категорию врач может понести ответственность. Поэтому вполне естественно его желание решить вопрос коллегиально, с привлечением врачей стационара.

Кроме того, что при отказе от обследования, затянется получение вами военного билете, вам могут назначить штраф до 500 рублей, а потом инициировать передачу материалов в Следственный комитет. Зачем вам все это нужно?

Обследование по направлению военкомата проходят в тех медучреждениях, которые входят в утвержденный перечень, и как правило это госучреждения (областная психиатрическая больница).

Далее. Само по себе наличие проблем с весом не отменяет проблему обследования по направлению психиатра, т.к. необходимое обследование и освидетельствование должен провести каждый специалист, без кивков на другого врача.

Не берусь советовать вам уклоняться от обследования в ПНД, считаю, что этот путь тупиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная служба помощи призывникам http://armyhelp.ru/uslugi где работают квалифицированные юристы, они могут помочь получить военный билет. У них огромный опыт в подобных вопросах. все решается законным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот упомянутую выше организацию особенно не рекомендую. Если напишете в личку, объясню почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот упомянутую выше организацию особенно не рекомендую. Если напишете в личку, объясню почему.

Зачем в личку? Хероев надо открыто "чтить". Вот краткие отзывы: http://www.prizivnic.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%BD/www-armyhelp-ru/

 

Блин, хотел за спам снять репутацию и случайно плюсик ему поставил.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...