Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По положению, решение ПК не отменяется в связи с его нереализацией, тогда, если так получилось, что решение принято, а призыв пропустил, то если не явишься на следующую ПК, что за это будет? Могут сказать, что ты уклонист, т.к. решение уже есть и оно не отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я всё пока в теории (с ВК даже не общался) заранее готовлюсь.

Просто мне интересно, что за это может быть, если решение не отменено,а призыв пропустил. Что будет во время следущего призыва, если просто не являться в ВК, ведь старое решение остаётся в силе, а значит может ли это считаться как уклон от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решения, за исключением обжалуемых в суд, отменяются или принимается решение направить в прокуратуру.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решения, за исключением обжалуемых в суд, отменяются или принимается решение направить в прокуратуру.

То есть если призывник после вынесения в отношении него ПК решения о призыве и вручения ему повестки формы №24 на отправку к мест прохождения службы заболеет до конца призыва, то решение о призыве должно быть отменено после окончания призыва?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Книга протоколов закрывается и в архив.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не могли долго "вытащить" человека с больничного, только узнав место работы и выяснив, что во время больничного он работал( почти 1, месяца и больничные всегда приносил отец) и позвонив на работу-человек очень быстро пришел. Призыв закончился.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, логика в этом есть. Может запросто случиться, что на медкомиссии годен, а потом пошел и что-нить случилось. А скажем с переломом ноги в армию призывать не будут. И годность у призывника к следующему призыву тоже измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, значит инфа неверная, что с окончанием призывного периода решение ПК не отменяется.

 

Где?

 

Решение должно иметь мотивировку: направить в прокуратуру, уважительня причина -болел.......

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

 

Решение должно иметь мотивировку: направить в прокуратуру, уважительня причина -болел.......

Речь идёт о новом положении о призыве: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7673

«21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

22. При отмене решения о призыве на военную службу в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, делается запись об отмене решения призывной комиссии о призыве на военную службу, заверяется подписью военного комиссара - заместителя председателя призывной комиссии и печатью военного комиссариата. Аналогичная запись делается в учетной карте призывника.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о новом положении о призыве: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7673

«21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

22. При отмене решения о призыве на военную службу в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, делается запись об отмене решения призывной комиссии о призыве на военную службу, заверяется подписью военного комиссара - заместителя председателя призывной комиссии и печатью военного комиссариата. Аналогичная запись делается в учетной карте призывника.»

 

А я про что написал?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что написал?

Просто в предыдущей редакции положения о призыве были по-моему такие слова: «отменяет все нереализованные решения о призыве».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и отменяли именно как в новом постановлении. Приходила тлф-грамма и все решения отменялись.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, я про "Все решения, за исключением обжалуемых в суд, отменяются или принимается решение направить в прокуратуру" и "...Книга протоколов закрывается и в архив" :yes2:

а не про пример из жизни, когда писал свое сообшение его еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то по моему мы друг друга не поняли. Или я не понял

Представим конкретную ситуацию (моё любимое про АГС), допустим, подал заявление на АГС, мне в нем отказали,а приняли в решении ПК - призвать, я начинаю всё это дело обжалывать его в суде. В это время призывной период заканчивается, а суд скажем продолжется ещё несколько дней, недель и.т.д, в итоге: решение ПК оставить неизменным, призвать в армию. Что будет на следующей ПК, меня по-новому будут призывать с нуля, т.е. я так же могу опять подать заявление, мне откажут и решение опять обжалывать, или ВК имеет право меня по старому ПК, спокойненько забрать даже без мед.комиссии? И сказать, всё, суд решил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и отменяли именно как в новом постановлении. Приходила тлф-грамма и все решения отменялись.

А что происходит с решениями ПК, которые обжалуются в суде? Допустим призывник суд проиграл, но призыв уже закончился, решение о призыве в этом случае отменяется?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то по моему мы друг друга не поняли. Или я не понял

Представим конкретную ситуацию (моё любимое про АГС), допустим, подал заявление на АГС, мне в нем отказали,а приняли в решении ПК - призвать, я начинаю всё это дело обжалывать его в суде. В это время призывной период заканчивается, а суд скажем продолжется ещё несколько дней, недель и.т.д, в итоге: решение ПК оставить неизменным, призвать в армию. Что будет на следующей ПК, меня по-новому будут призывать с нуля, т.е. я так же могу опять подать заявление, мне откажут и решение опять обжалывать, или ВК имеет право меня по старому ПК, спокойненько забрать даже без мед.комиссии? И сказать, всё, суд решил и всё.

 

Решение вышестоящей ПК(об отмене) - не имеет никакого значения:

а) ВК знает об обжаловании

б) И решение суда надо реализовать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не отменяется.

 

А если к очередному призыву призывник окажется "не годным". Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем другое дело, например ЧМТ. Любой травмпункт Вам даст справку, что у Вас ЧМТ, а в стационаре дадут выписку, что действительно человек отказался....все 28 статья отсрочка на полгода. И ноги раздирать не стоит.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я буду уклонистом, если решение оставят в силе (после окончания периода), а я не прийду на следущий призывной период в ВК? Просто не буду принимать повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...