Перейти к содержанию

Потерял военный билет, как восстановить?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет, пару лет назад получил белый билет. Неудовлетворительное состояние здоровья (астма). В связи с переездом на новое место жительства утерял военный билет, как его можно восстановить?

 

Еще вопрос: в прошлом военном билете у меня было звание "рядовой". Образование - 9 классов.

 

В данный момент имеется законченное среднее специальное образование (инженер технолог и оператор ЭВМ).

Так же сейчас обучаюсь в университете, осталось 2 года учится по программе бакалавриата, планирую идти в магистратуру, но, скорее всего - заочно.

 

Возможно ли повысить звание, и написать в образовании не 9 классов, а колледж и высшее потом дописать?

 

З.Ы. у нашего университета есть военная кафедра, могу ли я там как-нибудь звание повысить, или мне нельзя уже учиться на военной кафедре?

 

Преподаватели говорят то, что для бакалавров звание будет сержант (если не ошибаюсь). А у магистратуры еще выше образование.

 

Стоит ли сейчас восстанавливать военный билет, или лучше постараться попасть на военную кафедру, если есть такая возможность, чтоб повысить свое звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности "В" на военную кафедру дорога закрыта.

Только если проходить переосвидетельствование и менять категорию годности к службе, но по астме это сделать будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Восстановление документа воинского учёта осуществляется в военкомате - обратитесь заявлением об этом и представьте дополнительные документы об изменениях в вашем образовании и т.д.

Что касается звания, то его можно изменить при прохождении военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...