Перейти к содержанию

Подлежит повторному мед. освид-ию и не сообщил об образовании


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С 2011 года имею военный билет В-ОГВС. В июне исполнилось 27, в ВБ есть запись "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию _.06.2016"

1. Обязан ли я добровольно явится в военкомат для этого "мед. освидетельствования"?

Слышал что это вроде как уже отменили Постановлением Правительства Российской Федерации N 886 от 31 декабря 2004 г., это правда?

 

2. И второй вопрос касается образования. Защитил диплом в декабре 2015. Я напрочь забыл сообщить об этом военкому.

Какова ответственность? Уголовная? :)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Несмотря на то, что повторное мед. освидетельствование отменено с 2005 году, военкоматы нередко вносят в военный билет подобную запись.

Можете попробовать на этом "сыграть", если планируете улучшить категорию годности.

Что до диплома, который говорит о изменении уровня образования, то это мелкое нарушение. В худшем случае оштрафуют по административной линии, но после 27 эти сведения не интересны особо. Скорее всего даже заморачиваться не станут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Несмотря на то, что повторное мед. освидетельствование отменено с 2005 году, военкоматы нередко вносят в военный билет подобную запись.

Можете попробовать на этом "сыграть", если планируете улучшить категорию годности.

Что до диплома, который говорит о изменении уровня образования, то это мелкое нарушение. В худшем случае оштрафуют по административной линии, но после 27 эти сведения не интересны особо. Скорее всего даже заморачиваться не станут.

 

Спасибо за быстрый ответ.

Нет, улучшать я себе ничего не собираюсь.

Я просто не хочу в военкомат идти, смотреть на лица этих уважаемых господ.

Я так понимаю, что нормативных актов обязывающих меня туда явиться сейчас нет? И ответственности за не явку тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что нормативных актов обязывающих меня туда явиться сейчас нет? И ответственности за не явку тоже нет?

Являться вы обязаны по подписанным повесткам. Например, могут вызвать для уточнения документов или на военные сборы. Неявка по повестки - только лишь административная ответственность (максимальный штраф - 500 руб.). Сведения о себе вы можете сообщать и по почте.

 

Если вы переезжаете в другое муниципальное образование, то обязаны сняться с учёта в одном военкомате и встать на учёт в "новом" военкомате. Естественно для этого нужна личная явка в военкомат.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...