Перейти к содержанию

Приписное для загранпаспорта и законность требований


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

Стою на учёте в военкомате, в прошлый призыв хотели засунуть в последний вагон в обход всех правил.

Подавал на обжалование, чтобы не отправиться в путь. Само-собой на руках у меня приписного нет, военника тоже, ибо я решил им не заниматься, т.к. буду уезжать из страны (насовсем).

 

В этот призыв меня не искали, чем я удивлён, ибо есть и номер и адрес. Ни звонков, ни повесток. Причины забвения не важны, вопрос дальше.

Решил получать биометрический паспорт после этого призыва. Дождусь первых чисел и буду подавать.

 

В паспортном взяли бумажку со списком документов, среди которых оказался и воен.билет\приписное.

На моей памяти, у вас в коллегии мне поведали, что требовать это они не имеют права, так же и в сети достаточно статей по этому поводу.

 

Вот, собственно, и вопрос. Что говорить им, есть ли статьи, где есть поддержка моей правды и как быть то вообще? Или стоит подать через портал гос.услуг? (только я не уверен, не потребуют ли документы там, или при получении).

 

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае если будут требовать незаконно представление каких - либо документов (в том числе воинского учета) мы можем сделать Вас адвокатское заключение по юридическому вопросу, если заинтересовались пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...