Перейти к содержанию

Комиссуют ли в данной ситуации по ст 30?


Дмитрий_36
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу откликнуться знающих людей.

Ситуация следующая. Прошлым летом был диагностирован "Острый увеит неясной этиологии" обоих глаз, пролежал в больнице от РВК, вроде остановили воспаление. В течении года, увеит не обострялся (нет записей). В конце апреля переболел ОРВИ и снова заметил ухудшение зрения на левый глаз. В РВК опять не забрали, но и не комиссовали, сообщив, что мол обострений не было не можем комиссовать, но и взять не можем, т. к. у тебя снова помутнения в левом глазу. Направили в больницу, больница диагностировала обострение увеита и отправила на госпитализацию. В приемном отделении отказали в госпитализации сославшись на то, что обострения нет, но вялотекущий увеит присутствует. Сделали мне укол Фипросипана в оба глаза и отправили домой добавив, что мол сейчас не нуждаюсь в госпитализации. (По факту имею сейчас следующее: Левый глаз не корригируется и я не вижу им даже монитор, все смазано. Правый глаз -1 стабильно. После укола в приемном отделении заметил усиление боли в глазах за глазным яблоком).

Вопрос в следующем, могут ли меня комиссовать по статье 30 без обострений увеита в течении года, ведь там сказано следующее: "В случаях с законченным процессом или непрогрессирующим течением с редкими обострениями (менее 2 раз в год) категория годности к военной службе лиц, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней, определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней. " Ведь глаз левый функционирует не полностью, я им не вижу ничего и не могу различить даже предметы.

обращался к трем врачам (первый был по месту жительства, она мне сказала, что нужно оперировать катаракту (т.к у меня на этом глазу еще и катаракта) и поставила на очередь, поликлиника при больнице (которая собственно и направила после на госпитализацию по CITO! в которой мне отказали) поставила диагноз обострение увеита. Третий врач (приемного отделения) перечеркнул все и сказал, что лишь вялотекущий увеит есть. И отказал в госпитализации). Три разных врача говорят все по разному. Что мне в такой ситуации делать и на что рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут ли меня комиссовать по статье 30 ???----считаю, что нет.......т.к судя по всему процесс не является законченным!!! Но раз вы говорите , что плохо видит глаз , то вас могут освидетельствовать по ст 35.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...