Перейти к содержанию

Досрочная медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли пройти досрочно медкомиссию, если на руках есть повестка на октябрь?

Всё зависит от того, почему вам выдали именно на октябрь повестку, а не вызвали раньше. Вы пользуетесь отсрочкой? Если да, то отсрочкой по здоровью (категория годности "Г") или по учёбе?

 

Теоретически можно попробовать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня нет отсрочки. До этого была по учебе. Мне пришло письмо, в котором было указано, чтобы я явился в военкомат, я надеялся пройти медкомиссию, но мне выдали повестку на октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё раз прийти в военкомат и напроситься на мед.освидетельствование. Если последует отказ, то попросите письменно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", 2) Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.04.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", 3) Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), 4) Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) и некоторые другие.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, был я сегодня в военкомате и ничего не получилось.

 

Этого следовало ожидать. Вам нужно знать, что в соответствии с законом призывные комиссии работают по плану. Не скажу, что это работает идеально, но если у военкомата острой нужды в призывниках нет, и если ваш вызов в военкомат не запланирован на текущий призыв, то сейчас никто с вами разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое скотское отношение к людям, ни в автошколу не отправили, ни правильный диагноз не указали, ни на медкомиссию не послали. Что-то совсем расхотелось с ними сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно на что вообще рассчитывал то? Там таких как ты воз и маленькая тележка, кому нужно сейчас бросать все дела и заниматься призывником, у которого повестка назначена на октябрь этого года? Это просто никому не нужно, лишняя возня. Это если бы у тебя вообще не было подписанных повесток и ты такой хороший сам бы пришел к ним в гости, тогда может быть и занялись бы тобой. А так, конечно, приходишь в октябре и там уже все, что душе угодно можно устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...