Перейти к содержанию

Перелом левого предплечья со смещением осколков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я действующий военнослужащий, служу в таманской дивизии.

30 мая я сломал руку, перелом левого предплечья со смещением осколков, сделали операцию, вставили пластину, причем немаленькую. Через 12й дней меня предоставили на ВВК, где мне сообщили, что присвоили степень моей травме - тяжелая. Еще через 2 дня меня выписали и направили в омедб (отдельный мед батальон) на дальнейшее лечение с рекомендацией сделать рентген через 5 недель, сейчас я нахожусь в нем.

1. У врача, оперировшего меня, я спрашивал, можно ли комиссоваться, он сказал, что можно, но только после того как зарастет кость, а на первой ВВК мне только выставят степень тяжести травмы. Только после выписки я узнал, что там же мне должны выставить категорию годности. Какую мне выставили я не знаю, как и статью. Сейчас справка о ВВК на пути к подтверждению.

2.п ри выписке мое отчество неправильно написали в справке о том что я находился на лечении в госпитале. И вообще на ВВК я не прошел ни одного врача и перед выпиской мне не делали рентген, лишь сняли швы.

 

Вопрос 1. Как можно добиться того, что бы меня направили в госпиталь, т.к. условия в омедб меня не устраивают, абсолютно не устраивают, а лежать еще месяц.

Вопрос 2. Я хочу комиссоваться, причем в кратчайшие сроки, как мне этого добиться? Могу ли я требовать повторного ВВК, до того как придет подтверждение прошлого?

Призвался я в декабре, со степенью годности б3, у меня варикоцеле 2ой степени и застарелый переломовывих 3 и 4 пястных костей левой кисти, вывих не вправлен.

3. Как я понимаю, страховкой занимается сама моя часть. Кокое от меня требуется участие в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

3. Подать заявление о выплате страховки.

2. Решение о медицинском освидетельствовании на ВВК принимает командир части или начальник госпиталя, по строго определённым основаниям, например: состояние здоровья, при увольнении с военной службы и т.д. Конечно же вы можете обратиться к командованию с просьбой направить вас на ВВК однако, они не обязаны вашу просьбу удовлетворять.

1. Госпитализироваться можно в том случае, если ваше состояние здоровья ухудшиться, при условии, что соответствующую медицинскую помощь по месту вашего нахождения вам предоставить не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...