Перейти к содержанию

Когда забирать военник


Гость ВасилийИванович

Рекомендуемые сообщения

Гость ВасилийИванович

есть ли в законе какие либо сроки по которым я должен получить военник?

если есть то какие и с какого периода их отсчитывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, законом не установлено сроков. вместе с тем, здесь необходимо руководствоваться принципом разумности и применить аналогию закона. таким образом, разумным можно считать срок рассмотрения заявления гражданина уполномоченными госорганами, т.е. 30 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, разумным можно считать срок рассмотрения заявления гражданина уполномоченными госорганами, т.е. 30 суток.

Владимир Геннадьевич!

А где об этом написано про 30 суток? ГК РФ? КОАП или УК РФ? другой закон?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это указано в федеральном законе о порядке рассмотрения заявлений и сообщений граждан. его вы сможете без труда найти в любой справочно-информационной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВасилийИванович

ок ситуация такая:

закончил университет с военной кафедрой...

документы гуляли 5 месяцев до РВК...

звонят и говорят - приходите забирать... или по истечению 6 месяцев со сдачи диплома если не заберёте - вас разжалуют в рядовые...

 

 

вопрос к вам? что делать...сходить? или не ходить и дождаться 01.01.08 и тада со спокойной душой получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рядовые точно не разжалуют. я через 2 года принес копию диплома и получал ВБ. Сидеть ли до 01.01.2008 решать тебе. Нет отсрочек, тогда да. Нет, я не настаиваю, можешь и без отсрочки в военкомат сходить...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата вашей явки в военкомат не может повлиять на присвоение или неприсвоение вам воинского звания офицера. при явке до наступления 2008 года вы можете быть призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...