Перейти к содержанию

Категория В. Военное время.


Рекомендуемые сообщения

«В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас.

В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 2 очереди. Получает Военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности

 

Здравствуйте.

 

Если в России повторится 1917 год, будет это являться военным временем и призовут ли 2 очередь запаса с кат. В?

Или это будет забота только нацгвардии?

 

В случае военного времени, человек сам должен прибыть в военомат или за ним приедут люди?

Выдадут ли оружие если человек не проходил срочную службу?

Если человек не может выстрелить в другого человека а у него приказ, признают ли его дезертиром? Расстреляют на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Скорее всего тебе придеться выбирать за кого ты будешь сражаться, за режим Путина или за тех кто захочет свергнуть режим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России повторится 1917 год,

Извините, но с такими вопросами вам по-моему нужно обращаться только в медицинский раздел к врачу психиатру.

 

 

будет это являться военным временем и призовут ли 2 очередь запаса с кат. В?

Или это будет забота только нацгвардии?

Если понадобишься, то обязательно призовут. Вонючие портянки перекладывать на складе ведь тоже кому-то нужно будет.

 

Если человек не может выстрелить в другого человека а у него приказ,

А куда ты денешься-то? Если не выстрелишь ты, значит выстрелят в тебя. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России повторится 1917 год, будет это являться военным временем

 

НЕТ! Точнее да, но ТОЛЬКО НА ТЕХ ТЕРРИТОРИЯХ, где действуют ТЕ ЖЕ САМЫЕ органы власти что выдали тебе военный билет. В охваченном мятежом городе или селе на твой военный билет всем пофигу. Вот только это ЕЩЁ ХУЖЕ. Местные атаманы будут призывать ПИНКАМИ и не глядя в документы.

 

- - - Добавлено - - -

 

А вообще с такими рассуждениями - гоу в Австралию и Новую Зеландию. Только там более или менее тихо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные атаманы будут призывать ПИНКАМИ и не глядя в документы

Хорошо, если так, а не прикладами или вообще расстреляют. Без суда и следствия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тебе придеться выбирать за кого ты будешь сражаться, за режим Путина или за тех кто захочет свергнуть режим.

 

Я не хочу воевать. Хотят воевать - пусть воюют, но только меня в свои разборки не втягивают.

Я пойду только защищать свою страну от внешнего врага в случае войны.

Прошу заметить, страну, но не олигархов с их миллиардами и не саму не власть.

 

Извините, но с такими вопросами вам по-моему нужно обращаться только в медицинский раздел к врачу психиатру.

 

Причем тут психиатр? Помоему это Вам требуется консультация психиатра, неудивительно, за 12 лет в армии мозги хорошенько промыли.

Ветеранам чеченской войны на мосту имени А.К. привет передавайте.

 

Служи дурачек - получишь значек.

 

 

Если понадобишься, то обязательно призовут. Вонючие портянки перекладывать на складе ведь тоже кому-то нужно будет.

 

Доведут людей до такой жизни - пусть сами и разгребают с помощью контрактников.

 

Сколько сейчас платят срочникам? 2тыс/месяц? А теперь подумайте кто кроме контрактников пойдет защищать олигархов с их миллиардами?

 

 

А куда ты денешься-то? Если не выстрелишь ты, значит выстрелят в тебя. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

 

Одно дело когда враг пришел в дом с оружием и представляет угрозу жизни или семье тут уже с приказом или без приказа займешь оборону, другое дело когда заставляют подавлять беспорядки внутри страны.

 

НЕТ! Точнее да, но ТОЛЬКО НА ТЕХ ТЕРРИТОРИЯХ, где действуют ТЕ ЖЕ САМЫЕ органы власти что выдали тебе военный билет. В охваченном мятежом городе или селе на твой военный билет всем пофигу. Вот только это ЕЩЁ ХУЖЕ. Местные атаманы будут призывать ПИНКАМИ и не глядя в документы.

 

Атаманы это Вы про казаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаманы это Вы про казаков?

Нет, не про них. Когда наступает анархия, выползает множество гопников, сколачивающих банды и называющих себя новой властью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый народ имеет право на революцию.

Ждать осталось недолго. Будет весело.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый народ имеет право на революцию.

Ждать осталось недолго. Будет весело.

Это призыв к перевороту? Договоришься до уголовной статьи. Ждать осталось недолго.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это призыв к перевороту? Договоришься до уголовной статьи. Ждать осталось недолго.

 

Интересно, где Вы тут увидели призыв к чему либо?

 

 

http://cs.pikabu.ru/post_img/2013/02/14/7/1360832693_1207307496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это призыв к перевороту? Договоришься до уголовной статьи. Ждать осталось недолго.

Где же вы здесь какой-либо призыв увидели? Я лишь констатировал факт приближения революции.

 

Идите и пишите заявление на мое высказывание. Пусть проверят на экстремизм. - А вот это уже призыв к конкретному действию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Аааа понял. Меня, по вашему мнению, нужно судить за отрицание возможности пожизненного существования сегодняшней власти. Прято как Иисуса Христа в Древнем Риме у Булгакова.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это призыв к перевороту? Договоришься до уголовной статьи. Ждать осталось недолго.

 

Тяжелый случай когда власть пытается держаться за те принципы, оправдавающие аннексию чужих территорий, за которые сама же засажает на своей территорией.

Еще более тяжелый случай - это когда лже патриоты отмазавшие своих детей от армии, пугают всякими уголовными статьями или как будет расстреливать на месте без суда и следствия в случае мобилизации. Интересно если их это коснется, оставят ли свое мнение или сбегут из россии в туже америку, также как сбежали от срочной службы.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вы здесь какой-либо призыв увидели?

Столько на пустом месте из пальца высосано, что и отвечать не стоит. Буйство фантазии не порок, но и не достоинство.

Парень, умерь свою гордыню.

 

Еще более тяжелый случай

Действительно, случай тяжёлый. Маска, ты прокололпсь, тебя я в любом обличии вижу, сидящий в бане.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь констатировал факт приближения революции.

Факт-то не забыл предъявить, революционный ты наш? А так получается что снова свои фантазии влажные констатируешь:ditsch:

 

- - - Добавлено - - -

 

Тяжелый случай когда власть пытается держаться за те принципы, оправдавающие аннексию чужих территорий, за которые сама же засажает на своей территорией.

 

Нелигитимная ты наша плоскостопая леди Ди, каждый раз не перестаешь удивлять и ставить в тупик - на каком языке ты думаешь и с какого переводишь на русский?!:crazy2::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько на пустом месте из пальца высосано, что и отвечать не стоит. Буйство фантазии не порок, но и не достоинство.

Парень, умерь свою гордыню.

 

Из пальца высосаны твои косвенные обвинения типа в экстремизме. Я же никого ни в чем не обвинял в отличии от тебя.

 

Ну ты мне точно не указ. Я тебе говорю - пиши заявление. Будет проведена лингвистическая экспертиза, которая установит есть здесь призыв к чему-либо или нет.

Здесь уже был один умник, вроде тебя (а может это был ты), которому не понравилось одно из моих высказываний. Он написал заявление, экспертиза показала, что я лишь выразил свое мнение вот и все.

После в центре "Э" попросили дать пояснительную. На этом все и кончилось.

Если уж боишься с людьми один на один встретиться, то хоть заяву напиши, пустозвон компьютерный.

 

А для расширения твоего узкого кругозора скажу, что право каждого народа на революцию это естественное право. Википедию открой хотя бы.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пальца высосаны твои косвенные обвинения

Вот именно про это я и писал в последнем сообщении. В простом высказывании частного мнения ты видишь какие-то обвинения, которые там отсутствуют. Извини, но с головой ту тебя полный порядок.

Если уж боишься с людьми один на один встретиться

Не видел приглашения в твою детскую песочницу. Да и "воевать" с пенсионерами, всяк языком горазд. Извини, но ты никто, чтобы с тобой встречаться, не о чём с тобой говорить за кружкой любимого напитка. Ты скучен и неинтересен. да и заявления писать по каждому троллю - велика честь. Кому надо будет, тот напишет.

Всё, разговор окончен, не собираюсь больше засорять тему, пусть и провокационную.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простом высказывании частного мнения ты видишь какие-то обвинения

 

Уважаемый, дурачка включил?

 

Это призыв к перевороту? Договоришься до уголовной статьи. Ждать осталось недолго.

 

 

Извини, но ты никто, чтобы с тобой встречаться

 

Да у тебя явно что-то с головой. Где ты видел что бы я предлагал тебе встретиться? Тебе предлагали встретится другие люди, из Москвы. Но ты почему-то постоянно откланиваешься... Я с тобой встречаться не собираюсь, да и далековато будет. Я тебе предлагаю написать заяву, дело не сложное. Уверен, у тебя умственных способностей на это хватит.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, случай тяжёлый. Маска, ты прокололпсь, тебя я в любом обличии вижу, сидящий в бане.

Да видеть ты можешь все что угодно, как говорится яблоня от яблони не далеко находится, и 15я статья рядом раз уже обличия какие-то видешь.

Не хочешь слушать меня, послушай свое сообщество. Что они говорят, уклонился - сиди и молчи в тряпочку. А раз ты сам боишься отдать своего сына в путинскую армию для защиты исконно русских земель в сирии и на донбассе. При этом смакуя как будут сажать или расстреливать граждан рф в случае военного положения. То кто ты после этого? Конечно министры, депутаты, и чиновники у нас тоже такиеже лжепатриоты, и дети у них такиеже. Не служившие и живущие в плохой америке.

И еще в отличие от некоторых, в военкомат я ходил сам. Без мамы и папы. Я все-таки попал в точку(в правду), поэтому тебя так и корежет и нет мужества признаться...

 

- - - Добавлено - - -

 

Факт-то не забыл предъявить, революционный ты наш? А так получается что снова свои фантазии влажные констатируешь

Даже нерушимое пало - СССР. Вполне возможно что наш ботексный-титаник болен спидом, или раком. Поэтому у него в последние время стал восковой цвет лица. Поэтому и россию тянет в пропость за собой - к третьей мировой войне. Санкции не снимут, нефть не подорожает. Пузырь когда нибудь лопнет. Тотже крым первым заорет. Да и более того был создан прецедент - что воля безумного народа важнее суверенитета. Курильские острова и калининград не вполне исконно русские земли, а вот государства кому они принадлежали до этого могут дать более лучшие условия жизни для населения. Так что с присоединением крыма, и крым мучается и россия. Пузырь может лопнуть....

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырь может лопнуть....

Божемой, зачем же так над собой издеваться, столько букв набрал и почти без ошибок, на гиннеса тянешь сегодня))) Беги уже, отлей:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз ты сам боишься отдать своего сына

 

Если не ошибаюсь, то у него двое сыновей, которые в армии не служили оба.

 

И еще в отличие от некоторых, в военкомат я ходил сам. Без мамы и папы.

 

Он писал про одного своего сына (вроде младшего), что в армию его не взяли из-за здоровья, весит он как 14 летная девочка.

Ходил вместе с ним по военкоматам. У него сын мало того, что без папы в военкомат не может сходить, он еще и на работу не может сам устроится.

Поэтому пришлось папаше его устраивать на работу, на какой-то завод.

 

Сынишка крайне не развитый, ни физический (судя по весу), ни умственно (судя по трудоустройству), ни морально (в военкомат один не может пойти).

 

Да и сам папаша спобособен только в интернете выеживаться (это я про димитриана, которого он даставал). В реале встретиться трусит в своей же Москве, но зато уверено здесь пишет, как он защитит страну от НАТО :yes2:

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "воевать" с пенсионерами, всяк языком горазд.

Интересная типичная семейка "патриотов" россии получается. Вроде возраст 55 лет и говорит что он(о) мужского пола. И пенсионер, так насколько я знаю в России пенсии платят с 55 лет женщинам, мужчинам с 60. Вообщем гадай этот ребус как хочешь, то ли лийка пол сменил(а), то ли тут и правда 15 статьей по рб или f20 по мкб пахнет.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пенсионер, так насколько я знаю в России пенсии платят с 55 лет женщинам, мужчинам с 60

 

Да он вроде бы как военный пенсионер. Они раньше на пенсию выходят. Или может по статье какой списали.

 

Да и "воевать" с пенсионерами, всяк языком горазд

 

А может быть и инвалид, если ставит себя ниже оппонента и просит учесть его статус пенсионера.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде бы как военный пенсионер. Они раньше на пенсию выходят. Или может по статье какой списали.

 

Ну да, что балерина, что военный...

 

Вообще интересно получается, то ли он знает какой ужас происходит в армии и при этом занимается здесь бессовестной пропагандой, что отмазал двоих своих сыновей, хотя для настоящего патриота и тем более для военного, это должен быть дикий стыд, то ли советская медицина не доглядела за кем то, и не провела стерилизацию раз аж сразу двое детей получились бракованными, что даже в армию не годны. Совпадение?, - не думаю.

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1c/1b14eac0e783.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается, то ли он знает какой ужас происходит в армии и при этом занимается здесь бессовестной пропагандой, что отмазал двоих своих сыновей,

 

В том то и дело, что прекрасно знает, что творится в армии. Поэтому его дети и не пошли в армию.

Но при этом он не против, что бы другие служили и даже умирали. Как он когда-то написал "в случае необходимости".

 

Сам этот лиахим служил в относительно теплом месте, Скорее всего службу начинал уже офицером, закончив ВВУЗ или военную кафедру. Служба была связана с техникой, скорее всего вычислительной или связанной с радио.... Возможно служил в каком-нибудь штабе.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...