Перейти к содержанию

Помогите с ситуацией


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация произошла, мне выдали направление от военкомата в начале мая на подтверждение диагноза(астма), я протянул, т.к. была сдача диплома, экзаменов, сдал его вчера, сегодня пошёл в больницу, там сказали положат только 29 числа, мне вчера звонили сказали отсрочка у тебя до 30, чтобы с результатом обследования был до конца этой недели и нас не интересуют какие у тебя там были проблемы, посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что делать?

Совет простой - написать жалобу в прокуратуру по факту незаконного проведения призывных мероприятий во время действующей отсрочки. Мед. освидетельствование, которое в военкомате лукаво называют медосмотром или ещё как - первый этап призывных мероприятий.

За подобное нарушение прокуратура даёт по шапке нач. военкомата гарантированно.

Проходите обследование спокойно и пошлите подальше военкомат. В смысле, если ещё потревожат, то так и скажите, что обследование прохожу, а по вашим незаконным действиям обратился в прокуратуру. Это несколько охладит их пыл.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вашим незаконным действиям обратился в прокуратуру. Это несколько охладит их пыл.

А с каких это пор дополнительное обследование стало относиться к призывным мероприятиям? Или может я чего пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор дополнительное обследование стало относиться к призывным мероприятиям? Или может я чего пропустил?

 

На обследование может направить врач. Посещение врача в военкомате это уже МО.

 

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#ixzz4CHm5jPnd

 

Все что может военкомат в период отсрочки это дать направления на мочу, кал, флюорографию, ЭКГ...

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких это пор дополнительное обследование стало относиться к призывным мероприятиям?

 

А речь не про дополнительное. А про сам факт направления на него.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь не про дополнительное. А про сам факт направления на него.

А что, такое направление могут выдать только в ходе призывных мероприятий от лица призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, такое направление могут выдать только в ходе призывных мероприятий от лица призывной комиссии?

Вроде как ясно написано:

мне выдали направление от военкомата

Следовательно вызывали. Да и Вы прекрасно знаете, что студентов последнего курса зачастую стараются дёрнуть пораньше на призывные мероприятия, как бы их не вуалировали, чтобы успеть призвать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно вызывали.

И дальше что что вызывали? Он что, неприкасаемый? Ему могли еще и направление на анализы и исследования вручить, а они проводятся ДО МО. Вернее должны проводиться, но вот как раз это правило частенько и нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему могли еще и направление на анализы и исследования вручить, а они проводятся ДО МО

Но речь не про них, а именно про направление на обследование, как части призывного процесса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...