Перейти к содержанию

Не понятно почему отсрочка на 1 год


ds12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня была комиссия, на котором вынесли решение. Есть проблемы со здоровьем. Еще в апреле принес справку из больницы, в которую попал. В справке стоит диагноз ТИА (Транзиторная ишемическая атака). После меняли отправили в больницу. Там нашли еще больше. И все диагнозы попадают под пункт 24 пункт В Расписания болезней, который гласит что присваиваться должна Категория В. Про данную статью написал врач на данном форуме, а также многие врачи в двух больницах и даже в военкомате на мед.комисии. Все справки и копии на руках. А тут мне отсрочку на 1 год дают "на время лечения...". На просьбу дать копию решения, спросили ехидно "А зачем?.." и в добавок приписное забрали. Как теперь быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, необходимо оформить и подать заявление в суд об оспаривании принятого решения о призыве и отмене заключения врача вынесенного в отношении Вас (с момента подачи заявления реализация данного решения т.е. действие всех повесток будет приостановлено до момента вступления в силу законного решения суда), уведомить все соответствующие инстанции о поданном заявлении в суд (в т.ч. военкомат), после этого рассматриваемся в суде по существу. Приезжайте к нам в офис на очную консультацию к адвокату, обсудим варианты помощи, для согласования удобного времени приема напишите мне личным сообщением свой контактный номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Забрал выписку из решения ПК. В ней указана категория годности по статье 28. Г - временно не годен... на 12 месяцев. Непонятно почему по этой статье было принято решение, так как диагнозы совсем не попадают в данную статью. Повторюсь, что врачи как в больнице, так и здесь на форуме говорили что скорее всего должна быть статья 24 п.В и присвоена категория В. Я и сам посмотрел и это действительно должно быть так, но тут почему присвоена категория Г по статье 28. (эта статья могла быть действительна если я бы освидетельствовался по графе III, но я же не на контрактную службу иду). Вопрос, почему в военкомате решили, что должна быть эта статья (статья 28), когда должна быть другая (статья 24 п.В)? И еще вопрос: Написано в решение ПК: "Направить на лечение", но мне никакое направление не давали. Они должны были его дать?

 

Вот диагноз из больницы, в которую ходил по направлению из военкомата:

"Острое нарушение мозгового кровообращения в системе правой внутренней сонной артерии с левосторонним пирамидным синдромом и межполушарной асимметрией по а-диапазону. Асимметрия боковых желудочков. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Артериальная гипертензия 1ст., 1ст., НК 0. Вегето-сосудистая дистония с затруднением венозного оттока. Регургитации на митральном, трикуспидальном, пульмональном клапанах (МР 0-1 ст., ТР 1ст., ПР 1ст.). Левосторонний шейно-грудной сколиоз 1 степени."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При признании временно негодным к военной службе выдается направление на лечение (п.13 Приложения №3 к Приказу №240/168).

Если вы не согласны с категорией "Г", то вы можете подать заявление о проведении контрольного мед.освидетельствования в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...