Перейти к содержанию

порядок оформления 2-ой отсрочки


m-a-g

Рекомендуемые сообщения

Год рождения апрель 1987. В 2004 году закончил школу и поступил в ВУЗ. Весной 2005 года прошёл призывные мероприятия и на комиссии получил отсрочку на время обучения в ВУЗе до 28.02.10.

В июле 2005 года отчислился по собственному желанию и поступил в другой ВУЗ, где и продолжаю учиться. Время окончания другого вуза – 30.06.10.

Осенью 2005 года пришёл в военкомат и отдал новую форму 26 (из второго ВУЗа), а так же выписку из приказа об отчислении по собственному желанию. В военкомате сказали, что так как сроки обучения сильно не изменились и попадают под один призыв: весна 2010 года, то заново проходить призывную и медицинскую комиссию мне не надо, достаточно приносить справки из второго вуза каждый год. В личном деле (в какой-то графе) написали: «перевод до 30.06.10». Каждый год ношу справки. Военкомат меня не беспокоит.

Однако! С 2008 года отсрочки при перепоступлении отменяются. В связи с этим вопрос:

Правомерно ли то, что если при перепоступлении сроки обучения меняются не сильно, то повторная призывная комиссия не проводиться? (где об этом сказано?).

Правильно ли я думаю, что так как после отчисления меня на призывную не вызывали, то отсрочка у меня не оформлена?: оснований для первой отсрочки нет (я отчислился из первого ВУЗа), а вторую мне не давали (не было решения ПК).

Я боюсь что в 2008 военком скажет: отсрочка не оформлена - пожалуйте в армию!

Не могут ли меня в 2008 забрать? Может заявление нужно написать на предоставление второй отсрочки? Если да – то как скоро на него среагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...