Перейти к содержанию

Как лучше поступить.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть несколько вопросов, касаемо призыва.

Мой брат, будучи студентом колледжа, на днях защитил диплом, и должен быть призван в армию. Его, по договоренности должны забрать офицеры (купцы) в определенную часть.

По повестке он приезжал в военкомат ещё в мае, (там сказали-как доучишься-приходи!), а на кануне защиты диплома получил от военкомата СМС сообщение,что необходимо явится на следующий день (на призывную комиссию). Он не поехал,так, как в этот день была защита!

По договоренности должны знать заранее (дня за 2,за 3) -когда он призывается,чтобы непосредственно забрать его из военкомата,или распределительного пункта.

Диплом ему выдадут в конце этого месяца,и ему обязательно нужно его отвезти в ВУЗ, для последующей учебы после армии (специальная программа ВУЗа).

Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации? Стоит ли обращаться в военкомат? Как точно узнать дату призыва ЗАРАНЕЕ? Сможет ли брат оттянуть призыв до получения

диплома, и как реагировать на СМС сообщения от военкомата?

Заранее благодарю!

 

 

С уважением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пункту 31 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", исходя из нормы призыва граждан на военную службу и на основании выписки из плана отправки граждан, призванных на военную службу, доводимых штабом военного округа, разрабатывает за все военные комиссариаты субъекта Российской Федерации план отправки в войска граждан, призванных на военную службу, согласно приложению N 25 к настоящей Инструкции, который утверждается военным комиссаром субъекта Российской Федерации. Выписки из плана не позднее чем за 10 суток до начала отправки на сборный пункт граждан, призванных на военную службу, доводит до военных комиссариатов и глав местной администрации (через военные комиссариаты).

В этой выписке из плана указывается всё, что вас интересует - Номер воинской команды (эшелона), пассажирского поезда, авиарейса, станция, железная дорога (аэропорт, порт)отправления, дата убытия. Эта же информация доводится и до офицеров, которые по договоренности должны забрать вашего брата.

Являться в военкомат по СМС ваш брат не обязан, однако если он намерен дождаться получения диплома и сдать его в ВУЗ, то он рискует пропустить отправку нужной ему команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Все верно,у него есть команда, по которой идет. Но в военкомате отказываются предоставлять дополнительную информацию,относительно этой команды.

(говорят, что вам достаточно знать номер!) По договоренности войсковая часть просит за неделю сообщить время призыва, так,как им нужно подготовить, как я понимаю, офицеров к командировке. Возможен ли вариант, если сообщить им, когда брата уже призовут, а он неделю будет находится на распределительном пункте, пока его не заберут? И на сколько гарантированно он дождется (не заберут в другое место)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в вопрос, согласованна ли эта договоренность с военкоматом?

 

В таком случае вам надо иметь в виду, что вашего брата могут забрать куда угодно. Даже если поставить сейчас военкомат в известность - это мало что изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договоренности войсковая часть просит за неделю сообщить время призыва, так,как им нужно подготовить, как я понимаю, офицеров к командировке. Возможен ли вариант, если сообщить им, когда брата уже призовут, а он неделю будет находится на распределительном пункте, пока его не заберут?

 

То, о чем вы говорите, больше походит на фантастику. Чтобы в российской армии по некой неофициальной договоренности снаряжали офицеров для доставки конкретного призывника в конкретную воинскую часть?!

У вас нет ощущения, что вам навесили лапшу на уши? У меня такое ощущение есть.

Я повторюсь - призыв осуществляется на основании плана, без плана либо особого распоряжения должностного лица рангом не ниже командующего округом ни один призывник никуда не двинется, как, впрочем, не двинутся и офицеры, предназначенные для получения и сопровождения команд. Ведь все движения - это финансы министерства обороны, расходование этих средств планируется и контролируется. Так что не совсем понятно, о чем вы говорите. Ваш брат наверняка уже предварительно определен в команду, поскольку военкомату нет никакого дела до ваших договоренностей, поэтому во исполнение плана отправок он будет отправлен именно туда, куда он предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не согласована!

 

Ну а чего ты тогда хочешь? Считай что брат поехал "куда пошлют". Что бы засунуть призывника в КОНКРЕТНУЮ часть, нужно...

1) Что бы у этой части было ПРАВО на так называемы ДИРЕКТИВНЫЙ ОТБОР

2) Что бы эта часть ЗАБЛАГОВРЕМЕННО отправила эту самую ДИРЕКТИВУ в военкомат

3) Что бы военкомат не заупрямился

4) И без накладок на сборном пункте

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть вообще то деректива, а то ,что Вы пишите-это и ежу понятно!

 

Наверное, все таки "дИректива". Если можно, уточните какая именно директива, то есть что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните какая именно директива, то есть что это такое.

 

НЕКОТОРЫЕ воинские части ИМЕЮТ ПРАВО, посылать ДИРЕКТИВНЫЙ ЗАПРОС на призывников С КОНКРЕТНЫМИ Ф. И. О.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, служит, там,где надо! Спасибо за рекомендацию!

 

Прекрасно, поздравляем! Жаль только, что про директиву ничего не написали - что это за организационно-распорядительный документ, кто наделен полномочиями по направлению директивы и каким приказом или иным НПА это все определено. Впрочем, это уже имеет чисто теоретическое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто наделен полномочиями по направлению директивы

 

Как минимум воинская часть 32516 (кинологический питомник Министерства Обороны).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...