Перейти к содержанию

Забыл оформить острочку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поступил в 2010 году в иногородний ВУЗ, поэтому пришлось сняться с учета в военкомате в родном городе и встать на учет в военкомат, к которому привязан ВУЗ. На 2 курсе прошёл медкомиссию, но штампа о решении не поставили в приписном. После уже я поступил в магистратуру в том же ВУЗе. И вот сейчас я уже заканчиваю 6-ой курс и совсем недавно узнал, что необходимо на 5-м курсе сразу после поступления в магистратуру переоформить отсрочку. Но я этого не сделал. Скоро ехать в военкомат сниматься с учета. Могут ли мне выдать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре оформляется в год поступления, а не на 5 курсе. При снятии с ВУ повестку не должны вручать, для того нет оснований.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре оформляется в год поступления, а не на 5 курсе. При снятии с ВУ повестку не должны вручать, для того нет оснований.

Просто в моем ВУЗе во втором отделе мне сказали, что нужно было на 5-м курсе повторно оформлять её, так как до этого её давали до конца бакалавра. Но при этом никаких повесток никуда не приходило. И еще такой вопрос после снятия с учета, через сколько времени я обязан вновь встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет ты можешь вставать на учёт в военкомат БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ. Они сами запросят личное дело.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в моем ВУЗе во втором отделе мне сказали, что нужно было на 5-м курсе повторно оформлять её, так как до этого её давали до конца бакалавра

Отсрочка по магистратуре - это отдельная (новая) отсрочка, а не продление или переоформление старой. В вашей ситуации уже не принципиально оформили вы её или нет.

 

И еще такой вопрос после снятия с учета, через сколько времени я обязан вновь встать на учет.

В течении двух недель после возвращения на м/ж (или оформления новой временной регистрации).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается и повестку ВК не будет мне давать?

Ваш нынешний военкомат не будет, т.к. смысла нет, поскольку вы снимаетесь с учёта и вы им больше не интересны. А вот военкомат по м/ж, когда вернётесь туда на учёт вставать - может вручить.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш нынешний военкомат не будет, т.к. смысла нет, поскольку вы снимаетесь с учёта и вы им больше не интересны. А вот военкомат по м/ж, когда вернётесь туда на учёт вставать - может вручить.

Дело в том, что я до ВК по м/ж и не доеду. Буду поступать в аспирантуру. Поэтому я в ВК, с которого буду сниматься с учета, буду обратно вставать уже после начала сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас регистрация заканчивается?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается 1 октября. Но её отберут в паспортном столе при институте, когда я буду заполнять обходной лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается 1 октября. Но её отберут в паспортном столе при институте, когда я буду заполнять обходной лист.

Если в аспирантуру собираетесь, то думаю ничего страшного не произойдёт, если вы не будете сниматься с учёта, а просто предъявите в местный военкомат документы о зачислении в аспирантуру - регистрацию ведь всё равно будете (?) оформлять. Правда тут надо смотреть, когда у вас закончится регистрация и сопоставлять со сроками окончания призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в аспирантуру собираетесь, то думаю ничего страшного не произойдёт, если вы не будете сниматься с учёта, а просто предъявите в местный военкомат документы о зачислении в аспирантуру - регистрацию ведь всё равно будете (?) оформлять. Правда тут надо смотреть, когда у вас закончится регистрация и сопоставлять со сроками окончания призыва.

 

Сняться с учета необходимо, чтобы подписали обходной лист в ВУЗе, без него не выдают диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учета необходимо, чтобы подписали обходной лист в ВУЗе, без него не выдают диплом.

Это уже нарушение со стороны ВУЗа.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с учета необходимо, чтобы подписали обходной лист в ВУЗе, без него не выдают диплом.

Рецепт традиционный - жалоба в прокуратуру на незаконные действия ВУЗа. Зачастую достаточно её показать руководству ВУЗовскому, чтобы там приняли правильное решение.

Не примут, так прокуратура заставит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт традиционный - жалоба в прокуратуру на незаконные действия ВУЗа. Зачастую достаточно её показать руководству ВУЗовскому, чтобы там приняли правильное решение.

Не примут, так прокуратура заставит.

Только в этом случае человеку желательно присмотреть другое место для поступления в аспирантуру.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом случае человеку желательно присмотреть другое место для поступления в аспирантуру.

А это уже ему выбирать, что предпочтительнее. И так называемая опасность, что в ВУЗе будут мстить, сильно преувеличена. Далеко не все станут связываться с принципиальным студентом, может себе боком выйти. Особенно при грамотном подходе со стороны студента. Можно и на злоупотребление служебным положением налететь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...