Перейти к содержанию

ставят годность без сдачи общих анализов


Arch969
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема заключается в нарушении военкоматом порядка проведения призыва. Случилось так, что меня определили в качестве технического специалиста для проведения ЕГЭ (я должен быть на рабочем месте практически каждый день, невзирая на выходные и праздники) и от имени начальника управления образования нашего города было отправлено ходатайство в военкомат с просьбой не беспокоить призывника (меня) во время проведения экзаменов. Но мало того, что меня начали постоянно "дергать" звонками и уведомляющими письмами, в конце концов начали угрожать передачей моего дела в Следственный комитет. Рисковать мне не хотелось (хотя ни одной повестки я на тот момент не получал) и я решил сходить на мед. комиссию. Самое удивительное, что проходив терапевта, она даже не спросила показания общих анализов (кровь, моча и т.д.) выставив мне годность к несению военной службы. Сейчас я получил уже вторую повестку на комиссию (не боевую) где мне скорее всего выпишут уже повестку в армию, скорее всего до того, как закончатся экзамены. Прошу вас помочь. Могу ли я проигнорировать вторую не боевую повестку отделавших маленьким штрафом и не подставлять своих коллег во время экзамена и можно ли мне сослаться на нарушения проведения мед. освидетельствования в военкомате (Оочень торопятся, хотят побыстрее забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас я получил уже вторую повестку на комиссию (не боевую) где мне скорее всего выпишут уже повестку в армию, скорее всего до того, как закончатся экзамены. Прошу вас помочь. Могу ли я проигнорировать вторую не боевую повестку отделавших маленьким штрафом и не подставлять своих коллег во время экзамена и можно ли мне сослаться на нарушения проведения мед. освидетельствования в военкомате (Оочень торопятся, хотят побыстрее забрать)

Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке, при решении о призыве Вас на военную службу можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или суд, как формальный повод для обжалования укажите выставление категории годности без результатов лабораторных исследований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что игнорирование одной повестки наказывается штрафом на сумму 500 рублей, или в моем случае это не работает? По первой повестке я ведь пришел... И если Вы не возражаете, можете описать, как будет проводиться следствие, если я обжалую решение в вышестоящую призывную комиссию? Сколько времени это займет и какая роль у меня будет в рамках этого следствия? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Слышал, что игнорирование одной повестки наказывается штрафом на сумму 500 рублей, или в моем случае это не работает? По первой повестке я ведь пришел..

возможно как привлечение к административной ответственности , так и к уголовной

 

И если Вы не возражаете, можете описать, как будет проводиться следствие, если я обжалую решение в вышестоящую призывную комиссию? Сколько времени это займет и какая роль у меня будет в рамках этого следствия? Спасибо!

следствие ведут следственные органы, а призывная комиссия субъекта будет рассматривать Вашу жалобу на решение о призыве, Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование и будет принято решение об утверждении призыва или об его отмене. Все действия должны завершиться в рамках одного призыва, вызывают на кмо обычно в течение 10 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие действия совершаются в рамках кмо? Меня пошлют сдавать анализы? Ведь по закону, военкомат должен уведомить меня о сдаче анализов за 30 дней до мед. освидетельствования и некоторые анализы (на ВИЧ например) диагностируются долго. Учитывая, что уже конец призыва, то я могу и не успеть получить результаты анализов в сроки. Если это случится, меня призывать в этот сезон не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какие действия совершаются в рамках кмо? Меня пошлют сдавать анализы? Ведь по закону, военкомат должен уведомить меня о сдаче анализов за 30 дней до мед. освидетельствования и некоторые анализы (на ВИЧ например) диагностируются долго. Учитывая, что уже конец призыва, то я могу и не успеть получить результаты анализов в сроки. Если это случится, меня призывать в этот сезон не будут?

в отношении Вас проведут такую же медицинскую комиссию и вынесут решение, направление на анализы , по практике военкоматов , выдадут после медицинской комиссии, это не мешает Вас призвать. Это так же может послужить обращением в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить сроки сдачи анализов? Получается, что мою жалобу могут просто отклонить прямо в военкомате? И в таком случае мне остается только обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А можно уточнить сроки сдачи анализов? Получается, что мою жалобу могут просто отклонить прямо в военкомате? И в таком случае мне остается только обращаться в суд?

да, могут оставить решение призывной комиссии района без изменений. Какие сроки на сдачу анализов?как Вы правильно заметили - Вы должны проходить медицинское освидетельствование с уже готовыми результатами анализов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня их нет (анализов). Меня ведь должны в таком случае послать за анализами и повторно провести мед. освидетельствование, ведь так? Если так, то какие сроки мне предоставят для сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но у меня их нет (анализов). Меня ведь должны в таком случае послать за анализами и повторно провести мед. освидетельствование, ведь так? Если так, то какие сроки мне предоставят для сдачи?

да не имеет это значения для военкомата) сроки - до даты в повестке на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...