Перейти к содержанию

Прошу помочь. Окончил ФВО вылетел из вуза окончил позже.


Рекомендуемые сообщения

Позвольте обрисую ситуацию: Окончил факультет военного обучения прошел сборы и сдал экзамен однако, в тот же год вылетел за академ. неуспеваемость. Приписное свидетельство с отметкой о прохождении ФВО потерял, восстановил, но отметку повторно не ставил. В этом году окончил вуз на заочном отделении. Вопрос: могу ли я претендовать на присвоение звания Лейтенанта запаса? Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, причиной отказа в присвоении вам воинского звания запаса будет факт отчисления вашего отчисления, при этом последующее восстановление о окончания ВУЗа значения не имеет, как и прохождение вами обучения на военной кафедре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Если я все правильно понял, то факт успешного окончания фво и прохождение сборов и принятие присяги значения не имеет, а претендовать на звание я не могу тк не окончил вуз с 1 попытки. Я верно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт успешного окончания фво и прохождение сборов и принятие присяги значения не имеет, а претендовать на звание я не могу тк не окончил вуз с 1 попытки. Я верно все понял?

В теории существует возможность присвоения первого офицерского звания только если военкомат заинтересован в накоплении людских ресурсов по вашей ВУС, на которую вас готовили в ВУЗе. В этом случае присвоение звания возможно в аттестационном порядке, т.к. обучение на ФВО вы все таки закончили. И для решения этого вопроса вам нужно обратиться только в свой военкомат.

 

Второй вариант, правда менее вероятный, если ваш ФВО включит вас в очередной приказ на присвоение звания за текущий год, но при условии, что вы закончили именно тот ВУЗ при котором и работает этот ФВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аттестоваться возможно при прохождении военных сборов..........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестоваться возможно при прохождении военных сборов

Все это только в теории, Александр. Не знаю как в других регионах, а у нас в области такие сборы по данным нашего военкомата уже очень давно не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно положения закона не всегда реализуются на практике по различным причинам, однако при желании этого можно добиться, как - зависит от ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...