Перейти к содержанию

Повестка на мед. освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, что будет если я не являюсь по подписанной повестке на повторное мед. освидетельствование? Мне нужно не являтся в военкомат около недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это именно мед освидетельствование (а не отправка на службу) и до этого у вас не было проблем с военкоматом, 99% это не будет грозить ничем, либо максимум административной ответственностью и штрафом в размере 500р.

Если это не первый раз, и точно также, если вы и дальше будете это практиковать, это будет прямая дорога к ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от потребности военкомата в призывниках и инициативности их сотрудников могут силами полиции принудительно доставить в военкомат на полном законном основании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня направление к врачам от военкомата, которых я еще не прошел, так что не думаю, что захотят меня силами вырывать.

 

До этого не пропускал по подписанной повестке явку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня направление к врачам от военкомата, которых я еще не прошел, так что не думаю, что захотят меня силами вырывать.

 

Так вам давали разумный срок для обследования у врачей. Если же у вас возникли какие-то проблемы с обследованием, вы должны об этом сообщить в военкомат и доказать наличие этих проблем.

Иногда такие вещи, как затягивание обследования и несвоевременная явка в военкомат, военкоматы используют для обоснования причины, по которой после достижения 27 лет выдают не военный билет, а справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня направление к врачам от военкомата

Вот с этого и надо было начинать. Дата явки по повестке после прохождения доп. обследования является ориентировочной. Но несмотря на это, призывник обязан после обследования незамедлительно явиться в военкомат. В противном случае может быть непредвиденное развитие событий. Если обследование даст непризывной диагноз, то в военкомате могут банально протянуть время в качестве "воспитательной меры" и в следующем призывном периоде всё повторится. и далеко не факт, что доп. обследование снова покажет непризывной диагноз или вообще на него направят.

Если же диагноз призывной, то может быть ещё веселее.

Немного "потянуть" время можно, буквально пару-тройку дней до явки в мед. учреждение. А там как срастётся. У врачей свой график работы, могут вполне и назначить обследование не сразу. Но после обследования явиться в Вк надо в обязательном порядке, иначе в итоге справка вместо военного билета гарантирована.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...