Перейти к содержанию

справки с военкома


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 20 лет, заканчивается отсрочка, призыв 30 июня, перед этим проходил мед. комиссию в апреле, там мне дали шнягу где должны стоять отметки о прохождении флюрографии, экг, анализ крови, мочи. Если я это все не сделаю и не принесу в день призыва какие санкции против меня предусмотрены по КоАП РФ или УК РФ или отсутствие у тебя на руках отметок о прохождении этих процедур нарушением закона не является? Я ведь не отказываюсь от мед комиссии и прошел ее, то что меня еще просят в каком то другом левом мед учреждении что-то делать мне непонятно обязан ли я это делать? нужны им мои анализы могли бы взять когда я проходил мед. комиссию прямо у них. Вот эта ситуация мне не понтяна, приду к ним 30 числа с вещами они меня только обматерят и этим дело ограничится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение диагностических исследований обязательно, по установленному законодательству порядку. Обязанность призывной комиссии направить вас на такие исследования, а ваша, соответственно пройти их. За не прохождение таких исследований к ответственности вас привлекать не будут, о вот свое недовольство по этому поводу в грубой форме точно выскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это моя установленная законом обязанность, то за невыполнение своих обязательств должна же быть предусмотрена какая-то ответственность административная или уголовная, я в кодексах ничего этого не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, за это нарушение не предусмотрено, только за уклонение от мед.освидетельствования и мед.обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...