Перейти к содержанию

Ни дали повестку на отправку


Richard2114
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот в чем, в личном деле написали номер ГШ и дата на отправку красной пастой. НО, в этот день, в военкомате была какая-то суматоха и мне просто забыли дать повестку на отправку. Я ничего не подписывал, просто вернул личное дело и ушел.

 

Вопрос такой, если я не приду на отправку, я буду нести админ/уголовную ответственность?

 

Принципе, мне до конца весеннего призыва в военкомате появляться нет нужды и повестку ни смогут вручить.

P.S. Отсрочка по учебе заканчивается за 2 дня до моего «призыва».

P.S.S. Дальше я собирался поступать на очную магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к ответственности за неявку возможно только при наличии повестки врученной под расписку.

Но если не планируете идти служить в этом призыве, то для полного спокойствия, лучше обжаловать решение о призыве в суд по основанию наличия отсрочки на момент принятия решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никакого ПК. Мужик в каморке написал на моем личном деле дату отправки и сказал сдать личное дело и взять там же повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без решения ПК в войска не отправляют. Значит решение принято заочно, что тоже незаконно.

Что бы точно знать было решение или нет, вы можете заявить о выдаче вам копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда личное дело сдавал попросил копию ПК, мне ее не дали. Сказали прийти на ПК (без повестки), я не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, решение призывная комиссия еще не приняла (но вы этого точно не знаете), значит и обжаловать нечего; без повестки, полученной под расписку, вы не обязаны являться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...